БАТЭ вырвал победу у "Пяста" в гостевой встрече в Польше

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутболисты БАТЭ радуются забитому голу
Футболисты БАТЭ радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
Борисовчане смогли забить два гола в ворота поляков под занавес матча, обеспечив себе победу.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Борисовский клуб БАТЭ сумел одержать победу в сложном гостевом матче против ФК "Пяст" в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, передает корреспондент Sputnik.

Матч между БАТЭ и Пястом - Sputnik Беларусь
Лига чемпионов: БАТЭ не удалось дома обыграть польский "Пяст"

Игра состоялась вечером в среду 17 июля на домашнем стадионе чемпиона Польши в городе Гливице.

Счет в игре открыл "Пяст" – на 21-й минуте ворота Антона Чичкана сумел поразить Якуб Червиньский. Зрители, пришедшие на стадион в Гливице, в первом тайме больше голов не увидели.

Первую половину второго тайма команды провели практически на равных, а вот на 82-й минуте с пенальти гол в ворота поляков забил Эрвейн Мукам. БАТЭ закрепил успех на 87-й минуте – отличился Захар Волков.

Таким образом, по результатам двух встреч счет стал 3:2 в пользу борисовчан, которые прошли в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Во втором раунде чемпион Беларуси встретится с норвежским футбольным клубом "Русенборг" из Тронхейма: игра состоится 24 июля. Норвежцы в первом раунде без проблем прошли североирландский "Линфилд" – счет по результату двух встреч 6:0.