Фуркад выиграл спринт в Рупольдинге, Чепелин – 17-й

© AFP 2024 / Christof StacheМартен Фуркад победил в мужском спринте в Рупольдинге
Мартен Фуркад победил в мужском спринте в Рупольдинге - Sputnik Беларусь
Владимир Чепелин стал лучшим из белорусской сборной - спортсмен финишировал на 17-й позиции.

МИНСК, 13 янв — Sputnik. Француз Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку пятого этапа Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Женская эстафета в Рупольдинге - Sputnik Беларусь
Писарева прописала, Домрачева потащила, но Кривко не вывезла

Фуркад преодолел десятикилометровую дистанцию за 22 минуты и 34,2 секунды, не допустив промахов. Вторым на финиш, уступив победителю 18 секунд, прибыл австрийский спортсмен Юлиан Эберхард, он также отстрелялся без промахов. Занявший третье место норвежец Эмиль Свенсен также поразил все мишени на огневых рубежах.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, он занял 17-е место, допустив один промах. Сергей Бочарников занял 57-е место (три промаха), Роман Елетнов с четырьмя промахами стал 73-м, Дмитрий Абашев (три промаха) — 83-й.

Всего в мужском спринте стартовали 107 биатлонистов.