Эберхард выиграл спринт этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе

© AFP 2024 / Anders WiklundАвстрийский биатлонист Юлиан Эберхард
Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард - Sputnik Беларусь
Вторым финишировал Шлезингр, третьим - Виндиш, белорусы отметились финишем на 50, 54, 85 и 87 местах.

МИНСК, 5 янв — Sputnik. Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем в спринте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в четверг в немецком Оберхофе.

Биатлонистка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева в Оберхофе: о форме говорить пока рано

Победитель преодолел дистанцию в десять километров за 27 минут и 26,8 секунды, совершив только один промах. Прибывший вторым чешский биатлонист Михал Шлезингр проиграл Эберхарду около 11 секунд (один промах), третьим финишировал итальянец Доминик Виндиш, также промахнувшийся один раз.

Лидер общего зачета, французский спортсмен Мартен Фуркад, неожиданно показал худший результат в сезоне — он допустил три промаха и в итоге финишировал восьмым, проиграв победителю 51,3 секунды.

Лучший из четверки белорусов, стартовавших в спринте, Роман Елетнов, занял с тремя промахами 50-е место. Сергей Бочарников (пять промахов) — 54-й, Максим Воробей финишировал 85-м (четыре промаха), Владимир Чепелин — 87-й (пять промахов).

Всего в спринте приняли участие 102 биатлониста.

Женский спринт стартует в Оберхофе в пятницу.