Немка Дальмайер стала лучшей в Гонке преследования у женщин

© REUTERS / TT NEWS AGENCYЛаура Дальмайер
Лаура Дальмайер - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко не сумели приблизиться к пьедесталу, попали лишь в 20-ку.

МИНСК, 10 дек — Sputnik. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Беларусь
Фуркад стал первым в гонке преследования в Поклюке

После предыдущей победы в спринте Дальмайер стартовала в субботу первой. И первой же пришла к финишу, преодолев 10-километровую дистанцию с двумя промахами на огневых рубежах за 30 минут 43,1 секунды.

Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (2 промаха; +16,8). Тройку призеров замкнула чешка Ева Пушкарчикова (1 промах; +18,7).

Для Дальмайер эта победа стала второй подряд, а пьедестал — третьим. Она уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира у женщин, как и Мартен Фуркад — в мужском.

Белоруска Надежда Скардино допустила один промах на огневом рубеже и завершила гонку преследования 16-й, Ирина Кривко отстрелялась чисто, но пришла к финишу с 18-м результатом.

В общем зачете Надежда Скардино находится сейчас на 11 позиции.