Наша Даша: Юркевич взяла бронзу в индивидуалке

Дарья Юркевич (Беларусь) на дистанции индивидуальной гонки - Sputnik Беларусь
Первая индивидуальная гонка в сезоне дала возможность белорусским болельщикам снова радоваться и говорить "наша Даша"... но уже не про Домрачеву.

МИНСК, 30 ноя — Sputnik. Дарья Юркевич, отстрелявшись под ноль, стала третьей в индивидуальной гонке в Эстерсунде. Белорусская биатлонистка единственная, кто не допустил промахов на рубежах.

Немка Лаура Дальмайер стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Дальмайер преодолела дистанцию за 46 минут 14 секунд, допустив два промаха на огневых рубежах. Второе место заняла француженка Анаис Бескон (+15,8 секунды, 1 промах), третьей стала белоруска, проигравшая немке 1 минуту 17,3 секунды. Дарья Юркевич показала 68-ю скорость на лыжне.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Юркевич (Беларусь) на дистанции индивидуальной гонки в шведском Эстерсунде
Дарья Юркевич (Беларусь) на дистанции индивидуальной гонки в шведском Эстерсунде - Sputnik Беларусь

Признанный снайпер белорусской сборной Надежда Скардино допустила шесть промахов и находится на 43-й строчке итогового протокола. Ирина Кривко — 46-я с семью промахами, но по скорости она превзошла Скардино. Анастасия Киннунен (Дуборезова — Sputnik) также промахнулась семь раз и заняла 72-е место. Кристина Ильченко заняла 85-е место из 99-ти финишировавших, допустив десять промахов.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, финишировавшая шестой (+2.42,3; 2 промаха). Татьяна Акимова стала 12-й (+3.53,4; 4), Ольга Подчуфарова — 14-й (+4.10,5; 4), Екатерина Шумилова — 18-й (+4.23; 2), а Светлана Слепцова — 32-й (+5.17; 5).