Борисовский БАТЭ в 13-й раз стал чемпионом Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоБолельщики БАТЭ
Болельщики БАТЭ - Sputnik Беларусь
Победный гол забил Сигневич в конце второго тайма – в сетке "Гранита" мяч оказался на 87-й минуте.

МИНСК, 14 окт – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ за пять туров до окончания чемпионата Беларуси обеспечил себе первое место в нем, обыграв в пятницу "Гранит".

Спортивный комментатор, телеведущий Василий Уткин - Sputnik Беларусь
Комментатор Уткин поздравил БАТЭ, назвав его "чемпионом Лесорубии"

Игра 25-го тура первенства прошла сегодня в Лунинце: борисовчане встречались с микашевичским "Гранитом". Встреча завершилась с минимальным счетом 1:0.

Победный гол в ворота "Гранита" был забит незадолго до финального свистка: Николай Сигневич смог поразить ворота команды из Микашевичей на 87-й минуте игры. При этом борисовчане могли забить в конце первого тайма: не реализовал пенальти Михаил Гордейчук.

Теоретически идущий на втором месте солигорский "Шахтер", имеющий матч в запасе, может догнать БАТЭ по очкам, но даже в случае равенства очков уступит по дополнительным показателям.

Таким образом, команда БАТЭ стала в 13-й раз чемпионом Беларуси по футболу. У борисовчан это уже 11-й высший титул подряд.