Белорусы с крупным счетом уступили голландским футболистам

© REUTERS / Toussaint KluitersФутболисты сорной Нидерландов празднуют гол в ворота команды Беларуси
Футболисты сорной Нидерландов празднуют гол в ворота команды Беларуси - Sputnik Беларусь
Команда Александра Хацкевича за 90 минут игры нанесла всего один удар по воротам Мартена Стекеленбурга, и он оказался результативным.

МИНСК, 7 окт — Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футбола потерпела поражение в выездном матче квалификационного раунда Чемпионата мира по футболу 2018 года против команды Нидерландов со счетом 4:1.

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич - Sputnik Беларусь
Хацкевич: мы приехали в Нидерланды за очками

Встреча состоялась на стадионе "Фейенорд" в Роттердаме. В составе победителей точными ударами по воротам Андрея Горбунова отметились Квинси Промес (15-я и 31-я минуты), Дави Классен (55) и Винсент Янссен (64). Единственный гол за белорусов забил Алексей Риос (47).

Нынешняя встреча стала седьмой в истории противостояния двух команд. Статистика на стороне "оранжевых" — 5:2.

В группе А помимо матча Нидерланды — Беларусь, прошли также встречи Франция — Болгария (4:1) и Люксембург — Швеция (0:1).

© REUTERS / Toussaint KluitersПолузащитник Алексей Риос нанес единственный удар по воротам за 90 минут игры и забил гол
Полузащитник Алексей Риос нанес единственный удар по воротам за 90 минут игры и забил гол - Sputnik Беларусь