Бронзу на ЧМ по тайскому боксу завоевал 10-летний слонимчанин

CC BY 2.0 / Federico Cardoner / Shinny used red Boxing glovesБоксерские перчатки. Архивное фото
Боксерские перчатки. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Право поехать на мировое первенство молодому боксеру дала победа в юниорском чемпионате Беларуси.

МИНСК, 30 авг — Sputnik. Юный спортсмен из Слонима Илья Шпак завоевал третье место на молодежном Чемпионате мира по тайскому боксу, который прошел в столице Таиланда, Бангкоке, передает газета "Слонимский вестник".

Верым, можам: белорусы встретили медалистов олимпиады в аэропорту - Sputnik Беларусь
"Верым, можам": белорусы встретили медалистов олимпиады в аэропорту

Боксеры выступали в разных возрастных и весовых категориях, 10-летний Шпак стал третьим среди лучших в категории 32-34 килограмма.

Тренирует юного слонимчанина уроженец Солигорска Виктор Березовский, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы. Сейчас Березовский заведует секцией по тайскому боксу в Слониме.

Ранее Шпак стал чемпионом Беларуси по тайскому боксу среди юниоров, что и дало ему право выступать на мировом первенстве.