Лига Европы: БАТЭ потерпел поражение от "Астаны"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч БАТЭ - "Байер" в Борисове
Матч БАТЭ - Байер в Борисове - Sputnik Беларусь
За 90 минут игры борисовчане практически не создали ни одного опасного момента у ворот "Астаны", ответный поединок состоится 25 августа.

МИНСК, 18 авг — Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ проиграл в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы казахстанской "Астане" со счетом 2:0.

Голкипер БАТЭ Сергей Веремко - Sputnik Беларусь
"Астана" – БАТЭ: Глебу сломали скулу, Веремко - нос

Первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между "Астаной" и БАТЭ прошел в четверг в столице Казахстана. Забитыми голам в составе победителей отметились Жуниор Кабананга (70-я минута) и Азат Нургалиев (81).

С первых минут матча за БАТЭ играл полузащитник Александр Глеб, не так давно сыгравший свадьбу. Однако к концовке первого тайма хавбек получил травму в результате столкновения с Юрием Логвиненко, вместо Глеба на поле вышел Мирко Иванич. Неприятный инцидент с участием футболиста БАТЭ произошел во второй 45-минутке: голкипер борисовчан Сергей Веремко столкнулся с игроком "Астаны" Серижаном Мужиковым. Вратарю "желто-синих" понадобилась небольшая медицинская помощь.

Ответный матч пройдет 25 августа на "Борисов-Арене".