Первое "золото" ЧМ юниоров по гребле – у белорусов

© Sputnik / Виктор ТолочкоСпортсмены отмечают, что погода в Заславле наиболее подходящая для соревнований по гребле
Спортсмены отмечают, что погода в Заславле наиболее подходящая для соревнований по гребле - Sputnik Беларусь
Уже на отметке половины дистанции белорусская "двойка" лидировала, на финише спортсменки опередили ближайших преследователей на 2 секунды.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Белорусские каноистки завоевали первые золотые медали юниорского Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в эти дни на гребном канале в Заславле.

Здесь все гребут: юниорский ЧМ стартовал в Заславле - Sputnik Беларусь
Видео
Здесь все гребут: юниорский ЧМ стартовал в Заславле

Золотыми призерами по гребле на байдарках и каноэ стали каноистки и Надежда Макарченко и Елена Ноздрева, которые победили в субботу на дистанции 500 метров среди юниоров (U18).

Белорусские спортсменки лидировали на отметке 250 метров, а к финишу пришли с результатом 2 минуты 05,55 секунды. Вторыми стали российские спортсменки Дарья Харченко и Алия Алмакаева (2:07,5), третьими – Анника Лоске и Офелия Преллер (Германия, 2:10,79).

В субботу на гребном канале пройдут предварительные заезды, а медали чемпионата будут разыграны в воскресенье 31 июля.