"Шелковый путь": после 13 этапа МАЗы снова в десятке сильнейших

© "МАЗ-СПОРТавто"МАЗ на ралли "Шелковый путь"
МАЗ на ралли Шелковый путь - Sputnik Беларусь
На этот раз лучшим из белорусских экипажей стал МАЗ под управлением Александра Василевского, финишировавший седьмым.

МИНСК, 22 июл — Sputnik. Все три экипажа белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" по результатам 13-го этапа ралли "Шелковый путь", который прошел по территории Китая, финишировали в первой десятке.

Лучшим из МАЗовцев на этот раз стал экипаж Александра Василевского, он финишировал седьмым, боевой грузовик Сергея Вязовича завершил этап восьмым, а экипаж Алексея Вишневского замкнул ТОП-10.

"Шелковый путь": все три МАЗа завершили 12 этап в ТОП-10

Три первых места по результатам 13-го этапа заняли пилоты российской команды "КАМАЗ-МАСТЕР" — Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Дмитрий Сотников.

В общем зачете грузовиков первое и второе места занимают российские экипажи: лидирует Мардеев, Сотников находится на второй позиции. Тройку лучших замыкает голландский экипаж Мартина ван ден Бринка на Renault. Экипаж Вязовича сохранил за собой седьмое место в общем зачете, МАЗ Василевского находится на девятой позиции, замыкает десятку лучших экипаж Вишневского.

У внедорожников победителем 13-го этапа стал пилот французской команды Renault Стефан Петерансель, вторым финишировал россиянин Владимир Васильев, третьим стал еще один представитель французской команды, Сириль Депре.

Общий зачет внедорожников по-прежнему возглавляет Депре, на вторую строчку вышел пилот из Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи, третье место, с отставанием от победителя почти в 52 минуты, занимает Васильев.

Следующий этап со скоростным участком протяженностью 261 км пройдет в субботу.