"Шелковый путь": 10 этап Вязович и Василевский завершили в ТОП-7

© "МАЗ-СПОРТавто"МАЗ в ходе ралли "Шелковый путь"
МАЗ в ходе ралли Шелковый путь - Sputnik Беларусь
В общем зачете грузовиков Вязович занимает седьмую позицию, Василевский замыкает десятку, экипаж Вишневского находится на 12-й позиции.

МИНСК, 19 июл — Sputnik. Два экипажа белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" — Сергея Вязовича и Александра Василевского — завершили десятый этап ралли "Шелковый путь" на шестом и седьмом местах.

Победителем этапа стал экипаж Мартина ван ден Бринка на Renault, вторым и третьим финишировали КамАЗы под управлением Айрата Мардеева и Антона Шибалова. Третий экипаж белорусской команды, под управлением Алексея Вишневского, финишировал 12-м.

МАЗ на ралли Шелковый путь - Sputnik Беларусь
"Шелковый путь": Вязович приехал седьмым на девятом этапе

Общий зачет грузовиков по-прежнему возглавляет ван ден Бринк, в четырех с половиной минутах от него — экипаж Мардеева, третий — КамАЗ под управлением Дмитрия Сотникова. Лучший из МАЗов, под управлением Сергея Вязовича, в итоговом зачете занимает седьмую строчку, уступая лидеру почти два часа. Еще один белорусский экипаж, Александра Василевского, который в ходе предыдущего этапа перевернулся в песках пустыни Гоби, но смог успешно завершить спецучасток, замыкает ТОП-10. МАЗ под управлением Алексея Вишневского занимает 12-ю строчку общего зачета.

Среди внедорожников победителем этапа стал француз Стефан Петерансель. Вторым приехал партнер Петеранселя по команде, Себастьян Леб. Третьим стал британский гонщик Гарри Хант.

В зачете внедорожников лидерство сохраняет пилот команды Peugeot Сириль Депре, Леб, находящийся на второй позиции, проигрывает лидеру почти 10 минут, на третьем месте общего зачета — гонщик из Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи.