Беременная Азаренко сохранила 3-е место в Чемпионской гонке WTA

© REUTERS / Jerry LaiВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Румынка Симона Халеп после победы на домашнем турнире в Бухаресте поднялась сразу на шестое место, перепрыгнув две строчки.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко сохранила за собой третье место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

Виктория Азаренко в одиночной встрече против Маргариты Гаспарян (Россия) - Sputnik Беларусь
Виктория Азаренко ждет ребенка

Румынка Симона Халеп после победы на домашнем турнире в Бухаресте поднялась на шестое место. Халеп совершила рывок на две позиции, заставив подвинуться испанку Карлу Суарес-Наварро и словачку Доминику Цибулкову на седьмое и восьмое места соответственно. Во второй десятке тоже произошли изменения – полуфиналистка турнира в Гштаде швейцарка Тимя Бащински поднялась с 13-го на 11-е место, заставив Елену Веснину упасть с 12-й строчки на 13-ю.

Также на две строчки поднялась финалистка турнира в Гштаде голландка Кики Бертенс, ставшая 14-й в Чемпионской гонке. Победительница соревнований в Швейцарии Виктория Голубич разменяла сразу 35 позиций и оказалась на 59-м месте.