Татьяна Холодович завоевала золото чемпионата Европы в метании копья

© REUTERS / Michael KoorenЛегкая атлетика - Чемпионат Европы
Легкая атлетика - Чемпионат Европы - Sputnik Беларусь
После победы в Амстердаме Холодович призналась, что думает об Олимпиаде и чувствует, что может улучшить свой результат.

МИНСК, 10 июл — Sputnik. Белорусская копьеметательница Татьяна Холодович завоевала золото чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме.

Финальный забег на 100 м с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике - Sputnik Беларусь
Алина Талай: я расстроена серебряной медалью

В субботу Холодович победила с результатом 66,34 метра. Серебро завоевала немка Линда Шталь (65,25), бронза у хорватки Сары Колак (63,50).

Татьяне Холодович 25 лет. Это ее первая победа такого масштаба. В прошлом году она заняла первое место на Универсиаде-2015.

После победы в Амстердаме Холодович призналась, что думает об Олимпиаде и чувствует, что может улучшить свой результат.

© REUTERS / Michael KoorenБелорусская копьеметательница Татьяна Холодович
Белорусская копьеметательница Татьяна Холодович - Sputnik Беларусь
Белорусская копьеметательница Татьяна Холодович

"На самом деле, то, что у меня личный рекорд, национальный рекорд и золотая медаль, я еще не осознала. Я просто понимаю, что это — серьезный результат. Очень рада! Скажем так, что моей победной попыткой я не довольна. Чувствую, что могу больше. Впереди Олимпийские игры. Не будем ничего загадывать, будем работать! Спасибо всем, кто меня поддерживал, это на самом деле чувствовалось! Спасибо!" — сказала Холодович в комментарии БФЛА.

Это вторая награда белорусской сборной. Накануне в Амстердаме Алина Талай в финальном забеге на 100 метров с барьерами показала второй результат (12,68 секунды) и завоевала серебряную медаль чемпионата.