Испания проиграла Италии в 1/8 финала на Евро-2016

© REUTERS / Christian Hartmann LivepicДжанлуиджи Буффон празднует победу
Джанлуиджи Буффон празднует победу - Sputnik Беларусь
Действующий чемпион Европы уступил итальянцам на стадионе "Стад де Франс" с сухим счетом 2:0.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. Сборная Испании по футболу, которая в настоящее время является действующим чемпионом Европы, проиграла итальянской команде во встрече 1/8 финала проходящего во Франции Евро-2016 и вылетела из турнира.

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Глазами болельщика: слезы Месси и польские радости

Матч, прошедший в понедельник на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, завершился со счетом 2:0 в пользу итальянцев. Победный гол на 33-й минуте забил защитник Джорджо Кьеллини, а уже в добавленное время отличился Грациано Пелле.

"Нам нужно было взять реванш, мы хотели победить, мы заслужили это. Последние 15 минут нам пришлось очень сложно, но на воротах у нас стоял святой, который нас спасал. Мы отлично чувствуем себя, пару часов насладимся этим моментом, но впереди у нас длинный путь", — сказал Кьеллини после матча.

В 1/4 финала чемпионата Европы сборная Италии сыграет с действующим чемпионом мира командой Германии. При этом полузащитник сборной Италии Тиагу Мотта пропустит матч 1/4 финала чемпионата Европы по футболу из-за второй желтой карточки, полученной в игре против испанцев. До этого хавбек заработал предупреждение в матче группового этапа с командой Бельгии.