Очередная сенсация на Евро-2016: ирландцы обыграли Италию

© REUTERS / Carl RecineБолельщики сборной Ирландии по футболу
Болельщики сборной Ирландии по футболу - Sputnik Беларусь
В среду завершился групповой раунд континентального первенства - стали известны все пары 1/8 финала турнира.

МИНСК, 22 июн — Sputnik. Сборная Ирландии сотворила сенсацию на чемпионате Европы по футболу, обыграв команду Италии со счетом 0:1.

Поединок между лидерами квартета Е итальянцами и аутсайдерами ирландцами прошел на стадионе "Пьер Моруа". За пять минут до истечения основного времени гол в ворота Джанлуиджи Буффона забил Роберт Брэйди.

В параллельном матче этой группы Швеция — Бельгия сильнее оказались подопечные Марка Вильмонтса. Единственный гол с передачи Эдена Азара забил Раджа Наингголан (84-я минута).

Таким образом, первое место в группе заняли футболисты "Скуадра адзурры" (6 очков), сборная Бельгии с таким количеством баллов расположилась на втором месте, третье — у ирландцев (4), замкнули квартет шведы (1).