Сборная России проиграла словакам на Евро-2016

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Россия - Словакия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Россия - Словакия - Sputnik Беларусь
В заключительном этапе группового турнира состоятся матчи сборных Словакии и Англии, а россияне сыграют с валлийцами.

МИНСК, 15 июн — Sputnik. Футбольная сборная России уступила команде Словакии во втором матче группового этапа на ЧЕ по футболу, который проходит во Франции.

Золотые ноги европейского футбола - Sputnik Беларусь
Инфографика
Самые дорогие сборные и футболисты Евро-2016

Матч группы B состоялся в среду на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Словакии. У победителей на 32-й минуте отличился Владимир Вайсс, второй результативный удар по воротам россиян нанес Марек Гамшик. В российской сборной на 80-й минуте мяч забросил Денис Глушаков.

В первом матче турнира российская сборная сыграла вничью с англичанами (1:1), которых в четверг ожидает игра со сборной Уэльса.

В заключительном матче группового этапа словаки сыграют с англичанами, россияне — со сборной Уэльса. Игры пройдут 20 июня.