Надежда Скардино выиграла гонку преследования на ЧЕ по биатлону

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Индивидуальная гонка
Биатлон. I этап Кубка мира. Женщины. Индивидуальная гонка - Sputnik Беларусь
Остальные белорусские биатлонистки расположились в финишном листе в третьей десятке, у Алимбековой - 30-е место, у Панфиловой - 33-е, у Ильченко - 37-е.

МИНСК, 27 фев — Sputnik. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в эти дни в Тюмени в России.

Российский биатлонист Евгений Гараничев - Sputnik Беларусь
Гараничев выиграл спринт, белорус Кривко замкнул десятку

В субботу Скардино, стартовавшая пятой, допустила два промаха на огневых рубежах и финишировала с результатом 30 минут 1,7 секунды. Серебро досталось немке Каролин Хорхлер (два промаха; +7,4). Тройку призеров замкнула норвежка Ингрид Ланмарк Тандревольд (три промаха; +14,1), которая на финише на 0,3 секунды опередила россиянку Анастасию Загоруйко (три промаха).

Остальные белорусские биатлонистки в пасьюте в финишном листе расположились в третьей десятке — Динара Алимбекова была на финише 30-й, Мария Панфилова — 33-й, Кристина Ильченко — 37-й.

В настоящее время Скардино занимает 20-ю строчку в общем зачете Кубка мира по биатлону (319 очков). Первое место — по-прежнему у чешки Габриэллы Соукаловой (883), второе — у француженки Мари Дорин-Хеберт (748), третье — у итальянки Доротеи Вирер (740).