Французы выиграли "золото" супермикста в канадском Кэнморе

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкФранцузы Мари Дорен-Абер и Мартен Фурка
Французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фурка - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонисты показали 19-й результат, как и на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, тогда на старт вышли Надежда Писарева и Юрий Лядов.

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Французский дуэт Мартен Фуркад/Мари Дорен-Абер выиграл золотые медали в супермиксте на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

В воскресенье завершается очередной этап КМ. Предпоследней гонкой в программе соревнований стал супермикст.

Доротея Вирер - Sputnik Беларусь
Масс-старты без белорусов и золотой дубль итальянцев

Французскому дуэту, который был едва ли не самым сильным из всех вышедших на старт, понадобилось 37 минут 59 секунд, чтобы преодолеть дистанцию. Биатлонисты не совершили ни одного промаха на стрельбище. Вторыми на пьедестал поднялись австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер, проигравшие победителям 45,2 секунды (0 промахов). "Бронза" досталась норвежскому дуэту Хильде Фенне/Ларсу-Хильге Биркеланду (+55,3 секунды, 0 промахов).

Белорусы Дарья Блашко и Дмитрий Абашев стали 19-ми (+3 минуты 41 секунда, 9).

Поздно вечером в воскресенье состоится последняя гонка седьмого этапа — смешанная эстафета. За призовые места поборются Дарья Юркевич, Анна Сола, Максим Воробей и Александр Дорожко. Начало гонки в 23:55, в прямом эфире ее покажет телеканал "Беларусь 5".