Минск и Киев сыграли вничью в матче памяти Валентина Белькевича

© Sputnik / Виктор ТолочкоТабло со счетом матча
Табло со счетом матча - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" вело в счете после первого тайма, но во втором хозяева упустили преимущество, пропустив два гола.

МИНСК, 29 янв — Sputnik. Команда друзей Валентина Белькевича сыграла вничью в товарищеском матче памяти великого белорусского футболиста против ветеранов киевского "Динамо" со счетом — 3:3

В пятницу столичном футбольном манеже прошел футбольный поединок памяти Белькевича, участие в котором приняли друзья безвременно ушедшего из жизни футболиста, в разное время выступавшие и работавшие вместе с ним в составе минского и киевского "Динамо", национальной сборной Беларуси.

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч памяти Валентина Белькевича в Минске.
Матч памяти Валентина Белькевича в Минске. - Sputnik Беларусь
Матч памяти Валентина Белькевича в Минске.

Перед стартом поединка участники мероприятия еще раз добрым словом вспомнили Белькевича, а право первого удара по мячу удостоился его младший брат Александр.

Первый тайм (согласно регламенту, он составил 35 минут) прошел преимущественно под диктовку минского "Динамо". Счет на 11-й минуте великолепным ударом в девятку открыл Владимир Маковский. Не прошло и минуты, киевляне сравняли счет — Александр Алиев замкнул прострел Виталия Косовского. Матч на манеже можно назвать бенефисом лучшего футболиста Беларуси 1996 года Маковского: он еще дважды поразил ворота Виталия Ревы — на 18-й и 29-й минуте. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

На старте второго периода киевляне усилиями Артема Милевского отыграли один гол. А на 53-й минуте счет сравнял Виталий Косовский, пробивший заменившего в рамке Виталия Варивончика Геннадия Тумиловича. Матч завершился со счетом 3:3.