Азаренко не сможет сыграть в полуфинале Australian Open

© REUTERS / Tyrone SiuБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белоруска впервые в карьере потерпела поражение от немецкой теннисистки Ангелики Кербер.

МИНСК, 27 янв — Sputnik. Двукратная победительница открытого чемпионата Австралии по теннису Виктория Азаренко завершила свое выступление на турнире в Мельбурне.

Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Беларусь
Мария Шарапова в 18-й раз проиграла Серене Уильямс

В четвертьфинальном поединке против седьмой сеянной Australian Open немецкой теннисистки Ангелики Кербер белоруска уступила в двух сетах со счетом 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 45 минут.

Азаренко впервые в карьере потерпела поражение от немки, ранее теннисистки встречались шесть раз и во всех шести поединках победу праздновала белорусская спортсменка. До четвертьфинала в Мельбурне Азаренко и Кербер сражались в финале турнира в Брисбене, где немка уступила со счетом 6:3, 6:1.

"Я не могу это описать словами. Проиграла шесть из шести предыдущих матчей против Азаренко. Я вышла на корт и говорила себе: "Просто играй, как ты это делаешь на тренировках и верь, что сможешь обыграть ее". Я очень счастлива, что впервые выиграла у Азаренко", — приводит официальный сайт WTA слова Кербер.

Соперницей немецкой теннисистки в полуфинале станет представительница Великобритании Джоанна Конта, обыгравшая китаянку Чжэн Шуай — 6:4, 6:1. В другом поединке за путевку в финал сразятся первая ракетка мира, американка Серена Уильямс, и спортсменка из Польши Агнешка Радваньска.