Эстафета: белоруски хорошо стреляют, но не бегут

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. VI этап Кубка мира. Женщины. Эстафета
Биатлон. VI этап Кубка мира. Женщины. Эстафета - Sputnik Беларусь
Стрельба у белорусских биатлонисток на высоте - у команды один из лучших результатов гонки, но функциональная готовность оставляет желать лучшего.

МИНСК, 24 янв — Sputnik. Женская французская сборная — победитель эстафетной гонки на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Пока Дорен Обер триумфально пересекала финишную черту с результатом 1:07.53,5 (8 дополнительных патронов), за третье место разгорелась настоящая битва. Чешка Вероника Виткова легко обошла на трассе  Ольгу Подчуфарову, но россиянка смогла удержаться и не уступить наступающей на пятки итальянке Доротее Вирер. В результате у чешской команды серебро, несмотря на неоднозначную стрельбу —  1:08.10,7 (2 штрафных круга, 7 дополнительных патронов). Россиянки завоевали бронзу.

Белоруска Ирина Кривко финишировала седьмой. Наша команда показала один из лучших результатов в стрельбе, использовав лишь четыре дополнительных патрона, но ногами белорусская сборная была не сильна, именно этот компонент не позволил занять более высокие позиции, которые гарантировала меткость.

Мужская эстафета пройдет в воскресенье и начнется в 16:40.