Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Рупольдинге, Дюжев - 38-й

© Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. V этап Кубка мира. Мужчины. Индивидальная гонка
Биатлон. V этап Кубка мира. Мужчины. Индивидальная гонка - Sputnik Беларусь
Вторым финишировал австриец Симон Эдер, третьим - россиянин Антон Шипулин.

МИНСК, 13 янв — Sputnik. Французский спортсмен Мартен Фуркад выиграл золото мужской индивидуальной гонки на 20 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге, лучшим из четверки белорусских биатлонистов стал Дмитрий Дюжев, финишировавший 38-м.

Вторым к финишу пришел австрийский биатлонист Симон Эдер, третьим — россиянин Антон Шипулин. Все трое допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино - Sputnik Беларусь
Дальмайер выиграла масс-старт Кубка мира по биатлону, Скардино - 21-я

Белорусскую сборную в индивидуальной гонке представляли четыре биатлониста. Лучшим из них стал Дмитрий Дюжев, приехавший на финиш гонки 38-м (три промаха). Владимир Чепелин, допустивший по одному промаху на каждом огневом рубеже, финишировал 60-м, Дмитрий Абашев с пятью промахами стал 65-м, Александр Дорожко финишировал на 92 позиции (пять промахов).

Всего в гонке стартовали 105 участников.

Индивидуальная гонка до последнего момента находилась под угрозой отмены из-за сильного снегопада, однако организаторы решили немного сместить время старта и изменили дистанцию: вместо 5 отрезков по 4 километра биатлонисты проехали 6 отрезков по 3,3 километра.

Следующая гонка пятого этапа Кубка мира пройдет в четверг — на 15-километровом отрезке сразятся женщины.