Симон Эдер выиграл пасьют в Рупольдинге, Чепелин финишировал 39-м

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВладимир Чепелин
Владимир Чепелин - Sputnik Беларусь
Два других представителя белорусской биатлонной сборной финишировали на 48 и 56 местах.

МИНСК, 9 янв — Sputnik. Австрийский спортсмен Симон Эдер финишировал первым в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит немецком Рупольдинге.

Немка Хильдебранд выиграла спринт на этапе КМ в Рупольдинге

Эдер, стартовавший шестым в 28 секундах от лидера, допустив один промах на первом огневом рубеже, финишировал первым с результатом в 33 минуты 19,1 секунды, вторым на финиш прибыл обладатель Кубка мира и лидер общего зачета француз Мартен Фуркад, допустивший в ходе гонки два промаха. Тройку призеров замкнул чешский биатлонист Михал Шлезингр.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин с 39-м результатом. Биатлонист допустил три промаха на огневых рубежах и уступил лидеру три минуты и 14 секунд. Еще два представителя белорусской сборной, Сергей Бочарников и Роман Елетнов, финишировали на 48 и 56 позициях соответственно.

В субботу также пройдет женская гонка преследования на 10 километров.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону должен был пройти в немецком Оберхофе, однако из-за отсутствия снега этап перенесли в Рупольдинг.