Белорусы уступили словакам на молодежном ЧМ по хоккею

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкПерчатки и клюшки хоккеистов
Перчатки и клюшки хоккеистов - Sputnik Беларусь
Следующая игра белорусов, занимающих последнюю строчку в группе, против российской "молодежки" 29 декабря.

МИНСК, 27  дек — Sputnik. Сборная Беларуси проиграла команде Словакии на молодежном чемпионате мира по хоккею со счетом 2:4.

Белявский: белорусская хоккейная "молодежка" хочет остаться в элите ЧМ

Забитыми шайбами в составе победителей отметились Патрик Кох (7-я минута), Филип Лештян (33), Лукаш Грашик (41) и Юрий Шишка (60). У белорусов — Вадим Малиновский (12) и Руслан Васильчук (23, в большинстве).

Подопечные Александра Белявского проиграли вторую игру кряду на мировом первенстве (ранее сборная с разгромным счетом уступила хозяйке турнира — команде Финляндии — 0:6).

Следующий поединок белорусы проведут против россиян 29 декабря, а 30 декабря — заключительная игра групповой стадии против "молодежки" Чехии.

Согласно регламенту планетарного молодежного форума, из каждой группы в четвертьфинал выходят по четыре команды, которые в плей-офф сыграют по схеме А1-В4, В1-А4, А2-В3, В2-А3. Команды, которые займут пятые места в группах, в утешительном раунде поборются за право остаться в элитном дивизионе в серии матчей до двух побед.

Белорусы пока занимают последнюю строчку в группе В.