Скардино финишировала пятой в масс-старте Кубка мира в Поклюке

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Надежда Скардино
Белорусская биатлонистка Надежда Скардино - Sputnik Беларусь
Первое место заняла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, второй и третьей стали чешка Габриэла Соукалова и россиянка Ольга Подчуфарова.

МИНСК, 20 дек — Sputnik. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино финишировала пятой в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в словенском Поклюке.

Спортсмены на дистанции масс-старта среди мужчин - Sputnik Беларусь
Француз Беатрикс выиграл масс-старт в словенском Поклюке

Скардино без промахов поразила все четыре мишени на огневых рубежах и уступила победительнице гонки, финке Кайсе Мякяряйнен, допустившей один промах, 48 секунд в итоговом протоколе. На втором месте с отрывом в 11,8 секунды финишировала спортсменка из Чехии Габриэла Соукалова, третьей на финиш масс-старта пришла российская биатлонистка Ольга Подчуфарова.

Женский масс-старт завершил соревновательную программу этапа Кубка мира в Поклюке. Следующий этап пройдет с 7 по 10 января в немецком Оберхофе.