КХЛ: минское "Динамо" на выезде обыграло "Витязь"

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгроки минского "Динамо" поздравляют друг друга с забитой шайбой
Игроки минского Динамо поздравляют друг друга с забитой шайбой - Sputnik Беларусь
Лучшим в составе минчан по итогам встречи стал Райан Веске, оформивший в поединке дубль.

МИНСК, 22 ноя — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" одержал победу в выездном мачте регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против подмосковного "Витязя" со счетом 2:4.

И.о. главного тренера ХК Динамо-Минск Андрей Ковалев - Sputnik Беларусь
Ковалев о победе "Динамо": "Витязь" был лучше нас в Минске, а мы здесь

"Зубры" продолжают свою выездную серию. На этот раз соперниками подопечных Андрея Ковалева стали игроки "Витязя", с которыми минчане встречались 16 ноября на "Минск-Арене", тогда викторию также праздновали "бело-синие" (3:2).

Матч в подмосковном Подольске начался с быстрой шайбы хозяев — уже на 44-й секунде встречи свою команду вперед вывел Марио Кемпе. Гости смогли сравнять счет на 14-й минуте. Джонатан Чичу выдал великолепную передачу на Райна Веске, который точным броском восстановил равновесие в матче. После перерыва минчане вновь оказались в статусе догоняющих, во многом благодаря фолу Пола Щехуры. Численное преимущество своей команды реализовал Максим Афиногенов (25-я минута). На 32-й минуте Щехура смог реабилитироваться и сравнять счет — 2:2. Победитель противостояния определился в третьем периоде. На 45-й минуте Райан Гундерсон впервые в этой игре вывел "бело-синих" вперед, а точку в поединке поставил Веске (53), реализовавший большинство.

Следующий поединок минчане проведут во вторник, 24 ноября, против братиславского "Слована".