ХК "Динамо-Минск" вырвал победу в сложнейшем поединке с "АК Барсом"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМатч КХЛ с участием ХК "Динамо-Минск"
Матч КХЛ с участием ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Подопечные Любомира Поковича в гостях выиграли у казанских "барсов" со счетом 5:4.

МИНСК, 16 сен — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" совершил очередную победу в чемпионате КХЛ — столичные хоккеисты на выезде обыграли казанский "АК Барс".

Игроки Динамо Дмитрий Знахаренко (слева) и Александр Павлович радуются забитому голу в ворота московского Спартака - Sputnik Беларусь
Минское "Динамо" уверенно обыграло "Спартак" в чемпионате КХЛ

Буквально на первых минутах матча российские хоккеисты забросили первую шайбу в ворота соперников, однако "динамовцы" не заставили себя долго ждать, и удачный бросок Пола Щехуры сравнял счет поединка.

В самом начале второго периода удачными бросками отметились хоккеисты обеих команд — Владимир Ткачев и Иван Усенко, а третий период запомнился двумя голами, которые произошли с интервалом в 20 секунд — отличились "барс" Дамир Мусин и "динамовец" Райан Веске.

Такого исхода матча казанцы явно не ожидали и начали яростно атаковать ворота подопечных Поковича, и в конце встречи им удалось забить одну шайбу, уменьшив разрыв.

На послематчевой конференции тренер "динамовцев" Любомир Покович заявил что "матч был отличным", однако выразил сожаление по поводу потери Шарля Лингле, получившего травму.

"Сегодня у нас получилось победить, потому что мы не сдавались, когда уступали в счете. В самой концовке матча нам предстояло оборонять наши ворота всеми силами, потому что у соперника были хорошие возможности. Сегодня обе команды отлично действовали в большинстве. Мы рады победе, но грустим оттого, что потеряли Шарля Лингле", — приводит слова тренера http://hcdinamo.by/lyubomir-pokovich-myi-ne-sdavalis/#mce_temp_url# белорусского хоккейного клуба.