Азаренко оштрафовали на $7 тыс. за нецензурную брань

© REUTERS / Max RossiВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Штраф, возможно, назначен за то, что белоруска назвала решение главного судьи матча "полной хренью".

МИНСК, 1 июн — Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко оштрафована на семь тысяч долларов за нецензурную брань в матче третьего раунда "Ролан Гаррос", сообщил американский теннисный обозреватель Мэтт Кронин.

Азаренко закончила свое выступление на открытом чемпионате Франции по теннису в третьем раунде турнира, где она встречалась с первой ракеткой мира Сереной Уильямс. Лучшей белорусской теннисистке удалось выиграть лишь первый сет, встреча завершилась со счетом 6:3, 4:6, 2:6. Встреча продолжалась 2 часа пять минут. Это уже 16-я победа Серены Уильямс в 19 встречах с Азаренко.

"Виктория Азаренко оштрафована на семь тысяч долларов за непристойности" — написал Кронин в своем Twitter.

"Непристойностями" Кронин, возможно, называет комментарии Азаренко в отношении судьи Кадер Нуни, который отменил решение линейного арбитра  о том, что Уильямс попала в аут, и назначил переигровку розыгрыша.

"Это решение — полная хрень, и все это знают. Оно было несправедливым, но это часть игры. Это было важное решение? Да. Ключевое решение? Нет", — сказала Азаренко.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко и Саркози посетили матч ПСЖ

В первом круге нынешнего "Ролан Гаррос" белоруска одержала уверенную победу над испанкой Марией-Терезой Торро-Флор (131-й номер рейтинга WТА) — 6:2, 6:1, а затем без проблем взяла верх над чешской теннисисткой Люси Храдецкой (61) — 6:2, 6:3.

Азаренко в девятый раз выступала на грунтовых кортах французской столицы. Ее высшим достижением является выход в полуфинал турнира, в котором она уступила россиянке Марии Шараповой. В прошлом году Азаренко не выступала в Париже из-за травмы, а победительницей в женском одиночном разряде стала Мария Шарапова.