Домрачева выиграла третье золото подряд

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДарья Домрачева, архивное фото
Дарья Домрачева, архивное фото - Sputnik Беларусь
Основная соперница белорусской ракеты - Кайса Мякярайнен - только третья.

МИНСК, 24 янв — Sputnik. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла третье подряд золото в текущем сезоне Кубка мира по биатлону — очередную медаль спортсменка завоевала в итальянском Антхольце в гонке преследования (10 километров).

Домрачева выиграла спринт в Антхольце

Домрачева прошла дистанцию за 30 минут 58,5 секунды, сделав на огневых рубежах один промах. Серебро — у российской биатлонистки Дарьи Виролайнен, она, допустив так же один промах, отстала от лидера на 1 минуту 23 секунды. На третью ступеньку пьедестала поднялась финская спортсменка Кайса Мякярайнен, у нее пять промахов и отставание на  финише 1 минута 29 секунд.

Это третья подряд медаль Домрачевой на этапах Кубка мира в текущем сезоне: 23 января она выиграла спринт в Антхольце, 18-го — масс-старт в Рупольдинге.

Надежда Скардино с четырьмя промахами закончила гонку на 28-м месте (+3.31,3), Анастасия Дуборезова с двумя промахами — на 31-м (+3.40,7).

Последние старты Антхольца состоятся в воскресенье: на 25 января запланированы эстафеты у мужчин (4х7,5 километра) и женщин (4х6 километров).