"Белавиа": заявления от пассажиров из Бургаса пока не поступало

© Flickr / PROMaarten VisserСамолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пассажиры рейса из Буграса, который задержали на 12 часов из-за попавшей в двигатель самолета птицы, намерены добиваться компенсации из-за доставленных неудобств.
МИНСК, 10 авг — Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" в случае получения письменного заявления от недовольных пассажиров будет отвечать на него в соответствии с белорусским законодательством, заверили Sputnik в пресс-службе национального авиаперевозчика.
Инцидент случился при вылете самолета из Бургаса в Минск: в двигатель самолета попала птица. Пассажирам пришлось ждать 12 часов следующего самолета, а одна из них планирует требовать с авиакомпании "Белавиа" компенсации, сообщили СМИ.
"Пока не располагаем информацией о том, что было подано заявление пассажиров. Когда оно будет — реагировать планируем исходя из белорусского законодательства", — заверили Sputnik в авиакомпании "Белавиа".
Факт инцидента в авиакомпании подтвердили, однако уточнили, что попадание птицы в двигатель случаются крайне редко и классифицируются как "обстоятельства непреодолимой силы". Так как все самолеты авиакомпании летом задействованы, на поиски свободного борта для отправки в Бургас пришлось потратить некоторое время.
По информации пресс-службы авиакомпании, людей, ожидающих вылета в терминал болгарского аэропорта не могли из него выпустить из-за того, что их визы были уже закрыты и пройдены все таможенные процедуры.
Пассажиры планируют добиваться компенсации из-за пережитого стресса и доставленных неудобств.
Лента новостей
0