Олимпиада-2016: Талай добежала до полуфинала в стометровке с барьерами

© REUTERS / Dominic Ebenbichler Алина Талай, полуфинал 100 м с барьерами
Алина Талай, полуфинал 100 м с барьерами - Sputnik Беларусь
В предварительном забеге Талай показала второе время, еще одна белоруска Екатерина Поплавская не смогла отобраться в полуфинал соревнований.

МИНСК, 16 авг — Sputnik. Белорусская легкоатлетка Алина Талай вышла в полуфинал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в беге на 100 метров с барьерами.

Белорусская спортсменка Алина Талай - Sputnik Беларусь
Талай о призовых на Олимпиаде: для Беларуси это нормально

Во вторник прошли предварительные забеги в стометровке с барьерами. Белоруска вместе с представительницами Канады, Панамы, Пуэрто-Рико, Нигерии, Германии, Польши и Украины бежала в четвертой группе.

Первой финишную черту пересекла пуэрториканка Жасмин Камачо-Куинн (12,70 секунды), второй в полуфинал квалифицировалась Талай (12,74), третьей — немка Памела Дуткевич.

Еще одна белорусская бегунья Екатерина Поплавская, для которой эти Игры третьи в карьере, не смогла преодолеть отборочный раунд: во втором забеге она заняла седьмое место (из восьми) с результатом 13,45 секунды.

На минувшем чемпионате Европы по легкой атлетике Талай в финале заняла второе место (12,68). Первой стала представительница Германии Синди Роледер (12,62), бронза досталась спортсменке из Великобритании Тиффани Портер (12,76). К слову, и немка, и британка также прошли в полуфинал Игр-2016.

Полуфинальные забеги пройдут 18 августа.