Карстен не смогла выйти в финал одиночек на Олимпиаде в Рио

© AP / Andre PennerЕкатерина Карстен на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Екатерина Карстен на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь
Нынешняя Олимпиада в Рио для легендарной белоруской спортсменки седьмая в карьере и, вероятнее всего, завершающая.

МИНСК, 12 авг — Sputnik. Белорусская гребчиха Екатерина Карстен не вышла в финал олимпийского турнира по академической гребле в Рио-де-Жанейро.

Станислав Щербаченя вышел в финал Олимпийских игр - Sputnik Беларусь
Рио-2016: Щербаченя вышел в финал одиночек

Полуфинальные заезды женских лодок-одиночек прошли в пятницу. Первой в заплыве финишировала спортсменка из Китая Джинли Дуань (7 минут 43,97 секунды), следом за ней американка Дженевра Стоун (7 минут 44,56 секунды), третье место заняла представительница Австрии Магдалена Лобник (7 минут 45,48 секунды).

Белоруска пришла к финишу лишь с пятым результатом (7 минут 48,89 секунды).

Для 44-летней Карстен нынешняя Олимпиада седьмая в карьере. В современной истории Беларуси гребчиха стала первой двукратной олимпийской чемпионкой, выиграв Игры в Атланте и Сиднее. Всего же она пять раз поднималась на пьедестал Игр. В Лондоне Карстен была пятой.