Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мнение: замена Роналду раскрепостила сборную Португалии

Спортивный колумнист Олег Дмитриев поделился с радио Sputnik Беларусь впечатлениями от финального матча Евро-2016.
Эксперт: замена Роналду раскрепостила сборную Португалии

Замена Криштиану Роналду в первом тайме финального матча Евро-2016 сыграла на руку португальцам в матче с французами, считает футбольный болельщик  и колумнист Олег Дмитриев.

"Удаление Роналду с поля, с одной стороны, мобилизовало команду, а с другой — позволило ей раскрепоститься. Потому что терять сборной Португалии в финале было нечего, а после первого тайма — еще и некого", — сказал Дмитриев.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду был заменён на 25-й минуте из-за травмы — он получил повреждение колена в столкновении с игроком сборной Франции Димитри Пайе.

Сборная Португалии впервые в истории выиграла чемпионат Европы по футболу, обыграв команду Франции со счетом 1:0 в финальном матче Евро-2016, который прошел вечером 10 июля на арене "Стад де Франс" в пригороде Парижа. Победитель чемпионата Европы получит право побороться за Кубок конфедераций, который пройдет летом 2017 года в России.