Трамп хочет отправить зятя на Ближний Восток

© REUTERS / Jonathan ErnstДональд Трамп и Джаред Кушнер
Дональд Трамп и Джаред Кушнер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Избранный президент США опроверг информацию, что собирается устроить на работу в Белом доме Джареда Кушнера, поскольку такое трудоустройство породит конфликт интересов.

МИНСК, 23 ноя — Sputnik. Дональд Трамп не исключает, что новым специальным посланником США на Ближнем Востоке может стать его зять Джаред Кушнер, при этом он опроверг предположения, что его родственник может получить работу в Белом Доме, поскольку это породит конфликт интересов, передает The Washington Post.

Журналисты спросили, какую роль избранный президент может отвести зятю в своей администрации.

Избранный президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Радио
Дональд Трамп: план на первые 100 дней

"Скорее всего, никакую. Потому что я не хочу, чтобы люди говорили о конфликте. Президент США может пойти на любой конфликт, какой хочет. Но в этом случае я не хочу. Джаред очень умный парень. Люди, которые его знают, считают его высококвалифицированным, и я думаю, он может быть полезен", — сказал Трамп.

Трамп хотел бы, чтобы Кушнер подключился к урегулированию ситуации на Ближнем Востоке.

"Я думаю, он был бы хорош в этой миссии. Он хорошо знает регион, знает людей, знает основных игроков. Многие говорят мне, что достичь мира в регионе невозможно. Но я не согласен. Люди устали погибать. Я думаю, мы сможем установить мир", — заявил Трамп.

Зять Дональда Трампа Джаред Кушнер в ходе предвыборной кампании в США опубликовал в своей газете New York Observer статью, в которой ответил критикам тестя, которые обвиняли Трампа в антисемитизме. Кушнер рассказал, что его предки-выходцы из белорусского Новогрудка в войну пережили Холокост, потому в его семье знают, что такое настоящий антисемитизм.

Лента новостей
0