Кадыров: миссию главы Чечни я выполнил, хочу воевать с врагами России

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Чечни назвал себя "демократом на миллиард процентов" и попросил, чтобы все Нобелевские премии мира отдали ему, так как он знает, чего хотят его люди.

МИНСК, 23 фев — Sputnik. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что выполнил свою работу на посту руководителя региона.

"Я считаю, что я свою миссию выполнил. Есть команда, есть президент страны. Я об этом ни с кем не говорил, даже мне не говорили, что срок заканчивается, только журналисты об этом спрашивают. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если давай, до свидания — попрощаюсь", — сказал Кадыров в интервью "Русской службе новостей" во вторник.

Самого себя глава ЧР охарактеризовал как "демократа на миллиард процентов".

"Давно надо было все премии (Нобелевские премии мира — Sputnik), которые им дают, принести и отдать мне, я больше, чем демократ на миллиард процентов. Всегда у народа надо спрашивать, где демократия. Я знаю, что хочет мой народ, и не понимаю тех людей, которые нарушают покой", — уточнил он.

Кадыров заявил, что он не девушка, чтобы его любили. "Они могут называть меня, как хотят, но должны уважать меня, потому что я не допускал неуважения. Любить или не любить — я не девушка, чтобы меня любили, но уважать должны, потому что я не допускал ошибок", — сказал глава Чечни.

Занимающий пост главы ЧР с 2007 года, Кадыров также рассказал, что его мечта в последнее время — "создать дивизии, возглавить их и воевать" с врагами России. "Где угодно", — добавил он.

По его словам, Россия, проводя военную операцию в Сирии, защищает свою безопасность. "Выступая на стороне действующей сирийской власти, мы защищаем свою безопасность. Если дать террористам возможность укрепиться там, они первыми пойдут на нас", — сказал Кадыров.

"Президент выбрал правильную стратегию, и мы должны поддержать ее, говорить об этом, кричать, встать рядом, показать, что мы можем, чтобы президент был уверен, что весь российский народ поддерживает его и готов пойти воевать, чтобы нас оставили в покое", — обратил внимание он.

Глава ЧР уверен, что российская армия — это весь народ страны. "Это 150 миллионов" человек, "готовых объединиться и до конца отстаивать интересы нашего государства, нашего народа".

Лента новостей
0