Фото

Итоги Эстерсунда: триумф Скардино и неудача Домрачевой

Белорусские биатлонистки на первом этапе КМ в Швеции смогли как порадовать своих болельщиков, так и огорчить. Смотрите в фотоленте Sputnik яркие кадры с участием спортсменок из Беларуси.

В воскресенья, 3 декабря, белорусские биатлонистки завершили выступление на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Беларусь представляли Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Надежда Писарева, Ирина Кривко и Дарья Юркевич.

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино - Sputnik Беларусь
Этап КМ в Эстерсунде: Скардино заняла шестое место в пасьюте

Лучший результат показала Скардино, занявшая первое место в индивидуальной гонке. К слову, для 32-летней белоруски эта виктория стала первой в карьере. Худший — у Надежды Писаревой, которая пришла к финишу в "индивидуалке" только 94-й. Дарья Домрачева не смогла порадовать своих поклонников быстрыми скоростями и меткой стрельбой. В индивидуальной гонке она была 14-й, а в спринте и вовсе сошла с дистанции. Причины, по которым белоруска не завершила гонку, неизвестны. Из-за этого Домрачева не смогла принять участие в пасьюте.

Следующий этап КМ стартует 8 декабря в австрийском Хохфильцене.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДарья Домрачева в новой форме позирует фотографам после тренировки в Эстерсунде.
Биатлон. I этап Кубка мира. Тренировки - Sputnik Беларусь
1/12
Дарья Домрачева в новой форме позирует фотографам после тренировки в Эстерсунде.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ смешанной эстафете Беларусь представляли Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин. Команда заняла 15-е место.
Дарья Домрачева на дистанции смешанной эстафеты на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в шведском Эстерсунде - Sputnik Беларусь
2/12
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНадежда Скардино на первом этапе КМ показала отличный результат в стрельбе - биатлонистка закрыла все мишени на десяти рубежах подряд ("индивидуалка", спринт и пасьют).
3/12
© AFP 2024 / Robert HENRIKSSON / TT News AgencyБуквально сразу после финиша в "индивидуалке" Надежду Скардино поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. Он отметил, что биатлонистка смогла достигнуть успеха благодаря своему трудолюбию.
Ханна Эберг (Швеция) и Надежда Скардино (Беларусь) на дистанции индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 - Sputnik Беларусь
4/12
© Photo : Андрей Иванов / "Биатлон online"За несколько дней до старта этапа КМ в Эстерсунде Надежда Скардино купила в магазине нитки и связала варежки. По словам спортсменки, они принесли ей удачу в индивидуальной гонке.
5/12
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДля Надежды Скардино победа в "индивидуалке" на этапе КМ стала первой викторией в карьере.
Надежда Скардино (Беларусь), занявшая первое место в индивидуальной гонке среди женщин на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 - Sputnik Беларусь
6/12
Для Надежды Скардино победа в "индивидуалке" на этапе КМ стала первой викторией в карьере.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛидер белорусской команды Дарья Домрачева в индивидуальной гонке заняла лишь 14-е место.
Дарья Домрачева на дистанции индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в шведском Эстерсунде - Sputnik Беларусь
7/12
Лидер белорусской команды Дарья Домрачева в индивидуальной гонке заняла лишь 14-е место.
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ спринте Дарья Домрачева не смогла финишировать, сойдя с дистанции после второго огневого рубежа. Из-за чего спортсменка решила завершить гонку, она пока не рассказала.
Дарья Домрачева на огневом рубеже спринта среди женщин на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в шведском Эстерсунде - Sputnik Беларусь
8/12
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНа гонку преследования Дарья Домрачева не смогла квалифицироваться.
9/12
На гонку преследования Дарья Домрачева не смогла квалифицироваться.
© Photo : Андрей Иванов / "Биатлон online"Для Надежды Писаревой первый этап КМ в Эстерсунде не сложился - белоруска не смогла навязать борьбу лидерам, приходя к финишу за пределами топ-30.
Белорусская биатлонистка Надежда Писарева - Sputnik Беларусь
10/12
© Photo : Андрей Иванов / "Биатлон online"Для белоруски Ирины Кривко начало сезона выдалось тяжелым: в "индивидуалке" 94-е место, в спринте 33-е, а в пасьюте - 19-е.
Белорусская биатлонистка Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
11/12
© Photo : Андрей Иванов / "Биатлон online"Дарья Юркевич, несмотря на довольно меткую стрельбу (всего два промаха на десяти рубежах), не смогла даже приблизиться к топ-10. лучший результат она показала в индивидуальной гонке - 36-е место.