Фото

Создатель империи: Хью Хефнер и его playmates

Подписаться
Самый известный в мире плейбой и создатель одноименного журнала скончался 27 сентября на 92 году жизни. С ним ушла целая эпоха глянцевых красоток.
Хеф, как его называли в мире непристойных красавиц, медиамагнатов и шоу-бизнеса, был не просто основателем журнала Playboy, но создателем целой "заячьей" империи, перевернувшей мир. Считается, что сексуальная революция — это его рук дело.
Смотрите в фотоленте Sputnik кадры из жизни Хью Хефнера от момента создания эротического журнала до последних лет жизни в окружении юных playmates.
© APИздатель Хью Хефнер просматривает пробные листы для своего журнала Playboy в Чикаго, штат Иллинойс, 20 июня 1961 года. Тираж его журнала к этому времени вырос до 1 200 000 экземпляров с момента его основания в 1953 году.
Издатель Хью Хефнер просматривает пробные листы для своего журнала Playboy в Чикаго, штат Иллинойс, 20 июня 1961 года. Тираж его журнала к этому времени вырос до 1 200 000 экземпляров с момента его основания в 1953 году. - Sputnik Беларусь
1/16
Издатель Хью Хефнер просматривает пробные листы для своего журнала Playboy в Чикаго, штат Иллинойс, 20 июня 1961 года. Тираж его журнала к этому времени вырос до 1 200 000 экземпляров с момента его основания в 1953 году.
© AP / Edward s. KitchОдин из первых "зайчиков" Хью Хефнера. В 1960-м в Чикаго открылся первый клуб Playboy, где работали девушки в корсетах и ушках. Они умели распознавать сотни сортов алкогольных напитков, готовить десятки коктейлей. Владели особой осанкой - ноги вместе, спина выгнута, бедра плотно прижаты друг к другу. Подавая клиенту бокал, они должны были стоять к нему немного спиной, затем согнуть колени, присесть и, держа в правой руке поднос, левой, повернув к клиенту лишь улыбающееся лицо, поставить бокал на стол. Стать "зайчиком" для многих молодых девушек было шансом попасть в богатую и обеспеченную жизнь. Многие затем становились playmates.
Один из первых зайчиков Хью Хефнера. В 1960-м в Чикаго открылся первый клуб Playboy, где работали девушки в корсетах и ушках. Они умели распознавать сотни сортов алкогольных напитков, готовить десятки коктейлей. Владели особой осанкой - ноги вместе, спина выгнута, бедра плотно прижаты друг к другу. Подавая клиенту бокал, они должны были стоять к нему немного спиной, затем согнуть колени, присесть и, держа в правой руке поднос, левой, повернув к клиенту лишь улыбающееся лицо, поставить бокал на стол. Стать зайчиком для многих молодых девушек было шансом попасть в богатую и обеспеченную жизнь. Многие затем становились playmates. - Sputnik Беларусь
2/16
Один из первых "зайчиков" Хью Хефнера. В 1960-м в Чикаго открылся первый клуб Playboy, где работали девушки в корсетах и ушках. Они умели распознавать сотни сортов алкогольных напитков, готовить десятки коктейлей. Владели особой осанкой - ноги вместе, спина выгнута, бедра плотно прижаты друг к другу. Подавая клиенту бокал, они должны были стоять к нему немного спиной, затем согнуть колени, присесть и, держа в правой руке поднос, левой, повернув к клиенту лишь улыбающееся лицо, поставить бокал на стол. Стать "зайчиком" для многих молодых девушек было шансом попасть в богатую и обеспеченную жизнь. Многие затем становились playmates.
© AFP 2024 / HOИз идеи, родившейся на кухонном столе Хефнера в Чикаго, Playboy стал огромной бизнес-империей и одним из самых узнаваемых брендов в мире. В 1950-е журнал фактически начал в США сексуальную революцию. Хотя сам Хефнер никогда не считал свое детище журналом о сексе — издание освещало политические и социальные темы. На создание первого номера он занял 8 тысяч долларов у знакомых инвесторов, еще 1 тысячу у мамы.
Из идеи, родившейся на кухонном столе Хефнера в Чикаго, Playboy стал огромной бизнес-империей и одним из самых узнаваемых брендов в мире. В 1950-е журнал фактически начал в США сексуальную революцию. Хотя сам Хефнер никогда не считал свое детище журналом о сексе — издание освещало политические и социальные темы. На создание первого номера он занял 8 тысяч долларов у знакомых инвесторов, еще 1 тысячу у мамы. - Sputnik Беларусь
3/16
Из идеи, родившейся на кухонном столе Хефнера в Чикаго, Playboy стал огромной бизнес-империей и одним из самых узнаваемых брендов в мире. В 1950-е журнал фактически начал в США сексуальную революцию. Хотя сам Хефнер никогда не считал свое детище журналом о сексе — издание освещало политические и социальные темы. На создание первого номера он занял 8 тысяч долларов у знакомых инвесторов, еще 1 тысячу у мамы.
© AFP 2024 / STRINGER / CENTRAL PRESSНа фотографии, сделанной 30 августа 1970 года, запечатлены Хью Хефнер и его подруга актриса Барби Бентон (в центре), а также другие модели в аэропорту Ле Бурже в Париже у трапа самолета Playboy "Большой зайчик".
На фотографии, сделанной 30 августа 1970 года, запечатлены Хью Хефнер и его подруга актриса Барби Бентон (в центре), а также другие модели в аэропорту Ле Бурже в Париже у трапа самолета Playboy Большой зайчик. - Sputnik Беларусь
4/16
На фотографии, сделанной 30 августа 1970 года, запечатлены Хью Хефнер и его подруга актриса Барби Бентон (в центре), а также другие модели в аэропорту Ле Бурже в Париже у трапа самолета Playboy "Большой зайчик".
© AFP 2024 / STRINGER / CENTRAL PRESSПолеты в "Большом зайчике" проходили в дружественной атмосфере. Барби Бентон (рядом с Хефнером) появлялась на обложке Playboy в обнаженном виде несколько раз в 1970-х, хотя ни разу не была Девушкой месяца.
Полеты в Большом зайчике проходили в дружественной атмосфере. Барби Бентон (рядом с Хефнером) появлялась на обложке Playboy в обнаженном виде несколько раз в 1970-х, хотя ни разу не была Девушкой месяца. - Sputnik Беларусь
5/16
Полеты в "Большом зайчике" проходили в дружественной атмосфере. Барби Бентон (рядом с Хефнером) появлялась на обложке Playboy в обнаженном виде несколько раз в 1970-х, хотя ни разу не была Девушкой месяца.
© AFP 2024 / Nick UtХью Хефнер с журналом Playboy и диском 11 ноября 1982 года. В 70-80 годы Playboy стал символом красивой жизни. Создавая вокруг себя ореол загадочного ловеласа, Хефнер будоражил публику известиями о сексуальных вечеринках в своем особняке, а также многими громкими романами.
Хью Хефнер с журналом Playboy и диском 11 ноября 1982 года. В 70-80 годы Playboy стал символом красивой жизни. Создавая вокруг себя ореол загадочного ловеласа, Хефнер будоражил публику известиями о сексуальных вечеринках в своем особняке, а также многими громкими романами. - Sputnik Беларусь
6/16
Хью Хефнер с журналом Playboy и диском 11 ноября 1982 года. В 70-80 годы Playboy стал символом красивой жизни. Создавая вокруг себя ореол загадочного ловеласа, Хефнер будоражил публику известиями о сексуальных вечеринках в своем особняке, а также многими громкими романами.
© AP / LoundyЮный Хефнер обладал атлетическим телосложением и всегда пользовался большим успехом у девочек. Окончив среднюю школу, он отправился в армию. В последние месяцы Второй мировой Хью участвовал в боевых действиях во Франции и Германии, работал военным корреспондентом. Там он понял, что открытки с полуобнаженными женщинами пользуются большой популярностью у солдат.
Юный Хефнер обладал атлетическим телосложением и всегда пользовался большим успехом у девочек. Окончив среднюю школу, он отправился в армию. В последние месяцы Второй мировой Хью участвовал в боевых действиях во Франции и Германии, работал военным корреспондентом. Там он понял, что открытки с полуобнаженными женщинами пользуются большой популярностью у солдат. - Sputnik Беларусь
7/16
Юный Хефнер обладал атлетическим телосложением и всегда пользовался большим успехом у девочек. Окончив среднюю школу, он отправился в армию. В последние месяцы Второй мировой Хью участвовал в боевых действиях во Франции и Германии, работал военным корреспондентом. Там он понял, что открытки с полуобнаженными женщинами пользуются большой популярностью у солдат.
© AP / Rhonda BirndorfВ 1989 году Хефнер женился на модели Кимберли Конрад, с которой прожил 10 лет. До этого 30 лет он жил холостяком после первого брака с Милдред Вилльямс.
В 1989 году Хефнер женился на модели Кимберли Конрад, с которой прожил 10 лет. До этого 30 лет он жил холостяком после первого брака с Милдред Вилльямс. - Sputnik Беларусь
8/16
В 1989 году Хефнер женился на модели Кимберли Конрад, с которой прожил 10 лет. До этого 30 лет он жил холостяком после первого брака с Милдред Вилльямс.
© REUTERS / File PhotoХью Хефнер отмечает свой 75-й день рождения в окружении playmates.
Хью Хефнер отмечает свой 75-й день рождения в окружении playmates. - Sputnik Беларусь
9/16
Хью Хефнер отмечает свой 75-й день рождения в окружении playmates.
© AFP 2024 / HECTOR MATAНа пороге Playboy Mansion - легендарного особняка Хью Хефнера в Лос-Анджелесе, построенного в 1927 году. Известно, что в начале 2000-х Хефнер жил в своем особняке сразу с семью моделями возрастом от 18 до 28 лет. Особняк приобрел популярность как место проведения вечеринок Playboy. Год назад за 100 миллионов долларов дом продали бизнесмену Дарену Метропулосу. Согласно договору, основателю Playboy разрешено было оставаться в особняке до конца своей жизни.
На пороге Playboy Mansion - легендарного особняка Хью Хефнера в Лос-Анджелесе, построенного в 1927 году. Известно, что в начале 2000-х Хефнер жил в своем особняке сразу с семью моделями возрастом от 18 до 28 лет. Особняк приобрел популярность как место проведения вечеринок Playboy. Год назад за 100 миллионов долларов дом продали бизнесмену Дарену Метропулосу. Согласно договору, основателю Playboy разрешено было оставаться в особняке до конца своей жизни. - Sputnik Беларусь
10/16
На пороге Playboy Mansion - легендарного особняка Хью Хефнера в Лос-Анджелесе, построенного в 1927 году. Известно, что в начале 2000-х Хефнер жил в своем особняке сразу с семью моделями возрастом от 18 до 28 лет. Особняк приобрел популярность как место проведения вечеринок Playboy. Год назад за 100 миллионов долларов дом продали бизнесмену Дарену Метропулосу. Согласно договору, основателю Playboy разрешено было оставаться в особняке до конца своей жизни.
© REUTERS / File PhotoХью Хефнер и модель Playboy на вручении премии Grammy в Лос-Анджелесе, 2002 год.
Хью Хефнер и модель Playboy на вручении премии Grammy в Лос-Анджелесе, 2002 год. - Sputnik Беларусь
11/16
Хью Хефнер и модель Playboy на вручении премии Grammy в Лос-Анджелесе, 2002 год.
© AFP 2024 / VALERY HACHEХью Хефнер с моделями Playboy во время фотоколла в Монте-Карло в 2007 году.
Хью Хефнер с моделями Playboy во время фотоколла в Монте-Карло в 2007 году. - Sputnik Беларусь
12/16
Хью Хефнер с моделями Playboy во время фотоколла в Монте-Карло в 2007 году.
© REUTERS / Fred Prouser/File PhotoХью Хефнер со своей третьей супругой Кристал Харрис. Согласно брачному договору 31-летняя модель не может претендовать на его состояние - только лишь на обручальное кольцо с бриллиантом и личные вещи. По данным на 2012 год, капитал основателя империи Playboy составлял $43 млн. Все его состояние будет поделено между тремя его сыновьями: Купером, Дэвидом и Марстоном, а также дочерью Кристи Хефнер. Часть имущества он завещал Университету Южной Калифорнии и нескольким благотворительным организациям.
Хью Хефнер со своей третьей супругой Кристал Харрис. Согласно брачному договору 31-летняя модель не может претендовать на его состояние - только лишь на обручальное кольцо с бриллиантом и личные вещи. По данным на 2012 год, капитал основателя империи Playboy составлял $43 млн. Все его состояние будет поделено между тремя его сыновьями: Купером, Дэвидом и Марстоном, а также дочерью Кристи Хефнер. Часть имущества он завещал Университету Южной Калифорнии и нескольким благотворительным организациям. - Sputnik Беларусь
13/16
Хью Хефнер со своей третьей супругой Кристал Харрис. Согласно брачному договору 31-летняя модель не может претендовать на его состояние - только лишь на обручальное кольцо с бриллиантом и личные вещи. По данным на 2012 год, капитал основателя империи Playboy составлял $43 млн. Все его состояние будет поделено между тремя его сыновьями: Купером, Дэвидом и Марстоном, а также дочерью Кристи Хефнер. Часть имущества он завещал Университету Южной Калифорнии и нескольким благотворительным организациям.
© AFP 2024 / VALERIE MACONХью Хефнер с playmates в Голливуде, Калифорния.
Хью Хефнер с playmates в Голливуде, Калифорния. - Sputnik Беларусь
14/16
Хью Хефнер с playmates в Голливуде, Калифорния.
© AP / Damian DovarganesОснователь империи Playboy Хью Хефнер в своем особняке и любимом наряде - бархатном халате, завершающем его образ изумительного плейбоя.
Основатель империи Playboy Хью Хефнер в своем особняке и любимом наряде - бархатном халате, завершающем его образ изумительного плейбоя. - Sputnik Беларусь
15/16
Основатель империи Playboy Хью Хефнер в своем особняке и любимом наряде - бархатном халате, завершающем его образ изумительного плейбоя.
© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNХефнера похоронят рядом с могилой Мэрилин Монро, фотография которой вышла в первом номере журнала Playboy, сделав его популярным.
Хефнера похоронят рядом с могилой Мэрилин Монро, фотография которой вышла в первом номере журнала Playboy, сделав его популярным. - Sputnik Беларусь
16/16
Хефнера похоронят рядом с могилой Мэрилин Монро, фотография которой вышла в первом номере журнала Playboy, сделав его популярным.
Лента новостей
0