Фото

Девятый раз в Китае: Лукашенко и Си Цзиньпин в объективе фотокоров пула

Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко совершает девятый по счету государственный визит в Китай, который продлится с 28 по 30 сентября.

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Беларуси Александр Лукашенко провели сегодня переговоры в китайской столице. Стороны подписали в общей сложности 27 различных соглашений в различных сферах.

Президент Беларуси вручил председателю КНР Си Цзиньпину орден Дружбы за развитие отношений между странами.

Лукашенко в Пекине также проведет встречи с премьером государственного совета КНР Ли Кэцяном, председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. Белорусский лидер планирует посетить Пекинский университет, где встретится с руководством вуза и студентами.

© REUTERS / Jason LeeСи Цзиньпин и Александр Лукашенко на церемонии встречи в Большом зале народных собраний в Пекине.
Си Цзиньпин и Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
1/9
Си Цзиньпин и Александр Лукашенко на церемонии встречи в Большом зале народных собраний в Пекине.
© REUTERS / Jason LeeПочетный караул во время церемонии встречи президентов двух стран в Большом зале народных собраний.
Си Цзиньпин и Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
2/9
Почетный караул во время церемонии встречи президентов двух стран в Большом зале народных собраний.
© REUTERS / Jason LeeБеларусь и Китай регулярно обмениваются визитами, в том числе на высшем уровне.
Си Цзиньпин и Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
3/9
Беларусь и Китай регулярно обмениваются визитами, в том числе на высшем уровне.
© REUTERS / Lintao Zhang/Pool"Господин председатель КНР, я благодарю вас за приглашение посетить великий Китай. У нас действительно стало с вами хорошей традицией встречаться несколько раз в году. Я искренне рад видеть вас сегодня у вас на родине", — заявил Александр Лукашенко.
Лукашенко совершает государственный визит в Китай - Sputnik Беларусь
4/9
"Господин председатель КНР, я благодарю вас за приглашение посетить великий Китай. У нас действительно стало с вами хорошей традицией встречаться несколько раз в году. Я искренне рад видеть вас сегодня у вас на родине", — заявил Александр Лукашенко.
© REUTERS / Lintao Zhang/PoolКитай считает, что визит президента Беларуси Александра Лукашенко проходит успешно. По итогам переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и Лукашенко стороны подписали 27 различных соглашений в различных сферах.
Лукашенко совершает государственный визит в Китай - Sputnik Беларусь
5/9
Китай считает, что визит президента Беларуси Александра Лукашенко проходит успешно. По итогам переговоров председателя КНР Си Цзиньпина и Лукашенко стороны подписали 27 различных соглашений в различных сферах.
© REUTERS / Lintao Zhang/PoolСреди подписанных соглашений 25 включают соглашения о сотрудничестве на несколько миллиардов долларов.
Лукашенко совершает государственный визит в Китай - Sputnik Беларусь
6/9
Среди подписанных соглашений 25 включают соглашения о сотрудничестве на несколько миллиардов долларов.
© REUTERS / Lintao Zhang/Pool Лукашенко предложил КНР помощь в продвижении интересов в Европе. "Мы эти отношения выстраивали долго, по кирпичику, и пришли к взаимному доверию. Мы это ценим в Беларуси, и вы должны быть уверены, что в центре Европы вы имеете площадку для продвижения своих интересов. Вы можете на нас рассчитывать", — заявил белорусский президент.
Лукашенко в Пекине - Sputnik Беларусь
7/9
Лукашенко предложил КНР помощь в продвижении интересов в Европе. "Мы эти отношения выстраивали долго, по кирпичику, и пришли к взаимному доверию. Мы это ценим в Беларуси, и вы должны быть уверены, что в центре Европы вы имеете площадку для продвижения своих интересов. Вы можете на нас рассчитывать", — заявил белорусский президент.
© REUTERS / Lintao Zhang/PoolЛукашенко также вручил председателю КНР Си Цзиньпину орден Дружбы за развитие отношений между странами.
Лукашенко Си Цзиньпин - Sputnik Беларусь
8/9
Лукашенко также вручил председателю КНР Си Цзиньпину орден Дружбы за развитие отношений между странами.
© REUTERS / Jason LeeСи Цзиньпин и Александр Лукашенко позируют перед фотокамерами.
Си Цзиньпин и Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
9/9
Си Цзиньпин и Александр Лукашенко позируют перед фотокамерами.
Лента новостей
0