Фото

От парада до ливня: 25-й День Независимости в Минске

Подписаться
Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Независимости в Минске начались с военного парада, однако народные гулянья, развернувшиеся в столице, приостановил сильный ливень. Как проходит праздник 3 июля - смотрите в фотоленте Sputnik.

Парад и традиционное молодежное шествие по случаю Дня Независимости прошли в белорусской столице 3 июля. По проспекту Машерова проехала военная техника, затем прошли колонны военнослужащих, а в небе пролетели самолеты и вертолеты Вооруженных сил Беларуси и России.

 

© Sputnik / Виктор ТолочкоПять тысяч военнослужащих, сотни единиц колесной и гусеничной техники и 40 самолетов и вертолетов приняли участие в военном параде по случаю Дня Независимости Беларуси.
Танки Т-72, стоящие на вооружении в белорусской армии, принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
1/14
Пять тысяч военнослужащих, сотни единиц колесной и гусеничной техники и 40 самолетов и вертолетов приняли участие в военном параде по случаю Дня Независимости Беларуси.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСреди боевой техники, помимо раритетных Т-34 и современных Т-72 перед трибунами проехала и новинка белорусского ВПК - РСЗО "Полонез".
РСЗО Полонез на параде 3 июля в Минске - Sputnik Беларусь
2/14
Среди боевой техники, помимо раритетных Т-34 и современных Т-72 перед трибунами проехала и новинка белорусского ВПК - РСЗО "Полонез".
© Sputnik / Виктор ТолочкоНебо над праздничным Минском рассекали фюзеляжи самолетов и вертолетов, состоящих на вооружении в белорусских ВВС.
Авиация на параде 3 июля в Минске - Sputnik Беларусь
3/14
Небо над праздничным Минском рассекали фюзеляжи самолетов и вертолетов, состоящих на вооружении в белорусских ВВС.
© Sputnik / Виктор ТолочкоТакже в параде в честь Дня Независимости приняло участие звено боевых вертолетов Ка-52 ВКС России.
Звено боевых вертолетов Ка-52 ВКС России на параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
4/14
Также в параде в честь Дня Независимости приняло участие звено боевых вертолетов Ка-52 ВКС России.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВоспитанники Суворовского училища на параде 3 июля. За ними - штандарты фронтов, принимавших участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Воспитанники Суворовского училища на параде 3 июля - Sputnik Беларусь
5/14
Воспитанники Суворовского училища на параде 3 июля. За ними - штандарты фронтов, принимавших участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВоеннослужащие войск минского гарнизона принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь.
Военнослужащие войск минского гарнизона принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
6/14
Военнослужащие войск минского гарнизона принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНа мероприятие были приглашены военные атташе из разных стран.
Военные атташе на параде 3 июля в Минске - Sputnik Беларусь
7/14
На мероприятие были приглашены военные атташе из разных стран.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПоказательные выступления роты Почетного караула проходили под звуки оркестра, игравшего музыку из кинофильма "Пираты Карибского моря".
Показательные выступления роты Почетного караула 3 июля - Sputnik Беларусь
8/14
Показательные выступления роты Почетного караула проходили под звуки оркестра, игравшего музыку из кинофильма "Пираты Карибского моря".
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле военного парада перед зрителями прошли участники молодежно-театрализованного шествия.
Молодежно-театрализованное шествие в Минске - Sputnik Беларусь
9/14
После военного парада перед зрителями прошли участники молодежно-театрализованного шествия.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосле торжественных мероприятий в столице развернулись народные гулянья.
Народные гулянья в День Незваисимости - Sputnik Беларусь
10/14
После торжественных мероприятий в столице развернулись народные гулянья.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчане и гости города могли купить сувениры на многочисленных торговых лотках в центре города.
Народные гулянья в День Независимости - Sputnik Беларусь
11/14
Минчане и гости города могли купить сувениры на многочисленных торговых лотках в центре города.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПожилое поколение празднует День Независимости.
Народные гулянья 3 июля - Sputnik Беларусь
12/14
Пожилое поколение празднует День Независимости.
© Sputnik / Виктор ТолочкоОднако праздничные мероприятия омрачил сильный ливень.
Ливень 3 июля в Минске - Sputnik Беларусь
13/14
Однако праздничные мероприятия омрачил сильный ливень.
© Sputnik / Виктор ТолочкоУлицы столицы резко опустели, но, возможно, "небесная канцелярия" все же успокоится перед одним из главных событий Дня Независимости - праздничным салютом, который состоится у стелы "Минск - город-герой" в 23:00.
Ливень 3 июля в Минске - Sputnik Беларусь
14/14
Улицы столицы резко опустели, но, возможно, "небесная канцелярия" все же успокоится перед одним из главных событий Дня Независимости - праздничным салютом, который состоится у стелы "Минск - город-герой" в 23:00.
Лента новостей
0