Фото

"Жаркая" весна: депутаты пятого созыва собрались на последнюю сессию

Подписаться
Открытие девятой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва состоялось 4 апреля. Это последняя для большинства депутатов сессия, не позднее 11 сентября должны состояться выборы нового состава нижней палаты белорусского парламента.

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко еще до открытия сессии призвал депутатов проявить "максимальную собранность и ответственность", отметив, что предстоящая сессия обещает быть "жаркой". Кроме обновленной военной доктрины, на этой сессии заслушают послание президента, рассмотрят многострадальный закон об обращении с животными, программу правительства на пять лет, а также еще почти 40 проектов законов.

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Палаты представителей Владимир Андрейченко еще до открытия сессии призвал депутатов проявить "максимальную собранность и ответственность", отметив, что предстоящая сессия обещает быть "жаркой".
Овальный зал - Sputnik Беларусь
1/11
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко еще до открытия сессии призвал депутатов проявить "максимальную собранность и ответственность", отметив, что предстоящая сессия обещает быть "жаркой".
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Беларуси Андрей Равков представил в парламенте в первом чтении законопроект "Об утверждении военной доктрины РБ". "Практически это новый документ, в основу которого положен анализ ситуации, складывающейся в мире, в том числе из-за цветных революций", — сказал он.
Выступление Андрея Равкова в парламенте - Sputnik Беларусь
2/11
Министр обороны Беларуси Андрей Равков представил в парламенте в первом чтении законопроект "Об утверждении военной доктрины РБ". "Практически это новый документ, в основу которого положен анализ ситуации, складывающейся в мире, в том числе из-за цветных революций", — сказал он.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВведение уголовной ответственности за участие в боевых действиях на территории других государств, за коктейли Молотова и экстремизм инициированы государственным секретариатом Совета безопасности. Госсекретарь Совбеза, генерал-майор Станислав Зась слушает, как глава КГБ представляет законопроект в парламенте.
Государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась - Sputnik Беларусь
3/11
Введение уголовной ответственности за участие в боевых действиях на территории других государств, за коктейли Молотова и экстремизм инициированы государственным секретариатом Совета безопасности. Госсекретарь Совбеза, генерал-майор Станислав Зась слушает, как глава КГБ представляет законопроект в парламенте.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНесколько недель назад, когда был задержан белорусский олигарх Чиж, глава КГБ стал главным ньюсмейкером. Сегодня Валерий Вакульчик решил не общаться с журналистами и ушел из Овального зала через запасной выход. Но перед этим он с глазу на глаз о чем-то побеседовал с генеральным прокурором Александром Конюком.
Председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик и генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк - Sputnik Беларусь
4/11
Несколько недель назад, когда был задержан белорусский олигарх Чиж, глава КГБ стал главным ньюсмейкером. Сегодня Валерий Вакульчик решил не общаться с журналистами и ушел из Овального зала через запасной выход. Но перед этим он с глазу на глаз о чем-то побеседовал с генеральным прокурором Александром Конюком.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель комиссии по национальной безопасности, генерал Валерий Гайдукевич известен острыми вопросами министрам силового блока. Сегодня он интересовался у председателя КГБ, будут ли привлекать белорусов, поступивших на службу во Французский легион, к уголовной ответственности.
Председатель комиссии по национальной безопасности генерал Валерий Гайдукевич - Sputnik Беларусь
5/11
Председатель комиссии по национальной безопасности, генерал Валерий Гайдукевич известен острыми вопросами министрам силового блока. Сегодня он интересовался у председателя КГБ, будут ли привлекать белорусов, поступивших на службу во Французский легион, к уголовной ответственности.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские женщины-депутаты, как известно, славятся своими нарядами и прическами. Особенно они любят щеголять модными новинками в день открытия сессии.
В день открытия сессии - Sputnik Беларусь
6/11
Белорусские женщины-депутаты, как известно, славятся своими нарядами и прическами. Особенно они любят щеголять модными новинками в день открытия сессии.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМногие белорусские дамы-депутаты на открытии весенней сессии появились в нарядах цвета "благородный кобальт".
На весенней сессии - Sputnik Беларусь
7/11
Многие белорусские дамы-депутаты на открытии весенней сессии появились в нарядах цвета "благородный кобальт".
© Sputnik / Виктор ТолочкоЧлен комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Людмила Старостина — одна из самых "закрытых" депутатов белорусского парламента. За четыре своих парламентских года она только один раз дала интервью журналистам.
Депутат Старостина - Sputnik Беларусь
8/11
Член комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Людмила Старостина — одна из самых "закрытых" депутатов белорусского парламента. За четыре своих парламентских года она только один раз дала интервью журналистам.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Андрей Равков, комментируя журналистам запрет пользоваться смартфонами в армии, рассказал, что когда он был солдатом, все бегали звонить родителям или девушкам в телефон-автомат и были счастливы.
Министр обороны Андрей Равков - Sputnik Беларусь
9/11
Министр обороны Андрей Равков, комментируя журналистам запрет пользоваться смартфонами в армии, рассказал, что когда он был солдатом, все бегали звонить родителям или девушкам в телефон-автомат и были счастливы.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр по налогам и сборам Сергей Наливайко сегодня убеждал депутатов ратифицировать документы о том, что Беларусь вслед за другими участницами ЕАЭС должна маркировать шубы чипами.
Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко - Sputnik Беларусь
10/11
Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко сегодня убеждал депутатов ратифицировать документы о том, что Беларусь вслед за другими участницами ЕАЭС должна маркировать шубы чипами.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Беларуси Андрей Кобяков завтра, 5 апреля, представит в Овальном зале проект программы деятельности правительства на 2016-2020 годы.
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков - Sputnik Беларусь
11/11
Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков завтра, 5 апреля, представит в Овальном зале проект программы деятельности правительства на 2016-2020 годы.
Лента новостей
0