Фото

Встреча в Минске на высшем союзном уровне

Подписаться
Принимающая белорусская сторона придала особую значимость тому факту, что на встречу в Минске прибыли высшие руководящие лица Российской Федерации одновременно, традиционно по протоколу либо президент, либо глава правительства остаются в своей стране.

Повестка дня ВГС включала более десятка вопросов по всему спектру деятельности Союзного государства — утверждение союзного бюджета на 2016 год, итоги реализации бюджета 2015 года и другие.

Смотрите фотоотчет о заседании в ленте Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский и белорусский флаги появились на проспекте Независимости в Минске рано утром, за несколько часов до начала заседания ВГС.
Российский и белорусский флаги на площади Победы в Минске - Sputnik Беларусь
1/22
Российский и белорусский флаги появились на проспекте Независимости в Минске рано утром, за несколько часов до начала заседания ВГС.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЦентр Минска перекрыли для автомобилей для проезда кортежей, следующих из аэропорта во Дворец Независимости.
Растяжка к заседанию ВГС СГ в Минске - Sputnik Беларусь
2/22
Центр Минска перекрыли для автомобилей для проезда кортежей, следующих из аэропорта во Дворец Независимости.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства. Для освещения работы ВГС аккредитовалось множество иностранных журналистов, во Дворце Независимости также работают представители белорусских телеканалов, газет, новостных агентств и интернет-ресурсов.
Дворец Независимости - Sputnik Беларусь
3/22
Дворец Независимости накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства. Для освещения работы ВГС аккредитовалось множество иностранных журналистов, во Дворце Независимости также работают представители белорусских телеканалов, газет, новостных агентств и интернет-ресурсов.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПо словам белорусского премьера Андрея Кобякова (слева), главы двух государств на переговорах поднимут не только вопрос выделения Москвой денег для республики.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Беларусь
4/22
По словам белорусского премьера Андрея Кобякова (слева), главы двух государств на переговорах поднимут не только вопрос выделения Москвой денег для республики.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко встретил президента России Владимира Путина во внутреннем дворике Дворца Независимости.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Беларусь
5/22
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретил президента России Владимира Путина во внутреннем дворике Дворца Независимости.
© Sputnik / Виктор ТолочкоМомент встречи президентов Беларуси и РФ транслировали для журналистов на экране в пресс-центре Дворца Независимости.
Президенты Беларуси и РФ на экране в пресс-центре - Sputnik Беларусь
6/22
Момент встречи президентов Беларуси и РФ транслировали для журналистов на экране в пресс-центре Дворца Независимости.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЗатем состоялась встреча президентов один на один. Как сказал потом белорусский лидер: "Говорили о рецептах..."
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Беларусь
7/22
Затем состоялась встреча президентов один на один. Как сказал потом белорусский лидер: "Говорили о рецептах..."
© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава правительства РФ Дмитрий Медведев также прибыл в Минск. "Так приятно. Обычно, если уезжает президент, премьер остается на хозяйстве, и наоборот. Но сегодня вы оба здесь, в Минске, и я очень благодарен", — сказал Лукашенко Путину перед началом встречи в узком составе.
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
8/22
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев также прибыл в Минск. "Так приятно. Обычно, если уезжает президент, премьер остается на хозяйстве, и наоборот. Но сегодня вы оба здесь, в Минске, и я очень благодарен", — сказал Лукашенко Путину перед началом встречи в узком составе.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЛукашенко отметил, что очень ждал приезда Путина. Он выразил надежду, что так как и президент, и премьер РФ находятся в Минске, удастся решить все вопросы повестки дня ВГС.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Беларусь
9/22
Лукашенко отметил, что очень ждал приезда Путина. Он выразил надежду, что так как и президент, и премьер РФ находятся в Минске, удастся решить все вопросы повестки дня ВГС.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВстреча в узком составе в формате "5+1" длилась около двух часов.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Беларусь
10/22
Встреча в узком составе в формате "5+1" длилась около двух часов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ кулуарах Дворца Независимости: вице-премьер Владимир Семашко беседует с главой МИД Владимиром Макеем.
Вице-премьер Владимир Семашко беседует с главой МИД Владимиром Макеем - Sputnik Беларусь
11/22
В кулуарах Дворца Независимости: вице-премьер Владимир Семашко беседует с главой МИД Владимиром Макеем.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием ВГС. В кулуарах заседания ВГС Мясникович сказал журналистам: "Кредит МВФ нам нужен, очень нужен, но чтобы пополнить ЗВР, на большие проекты, но не проедание".
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства - Sputnik Беларусь
12/22
Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием ВГС. В кулуарах заседания ВГС Мясникович сказал журналистам: "Кредит МВФ нам нужен, очень нужен, но чтобы пополнить ЗВР, на большие проекты, но не проедание".
© Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер Беларуси Василий Матюшевский подтвердил, что в рамках визита президента РФ в Минск может быть затронут вопрос предоставления республике кредита.
Вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский - Sputnik Беларусь
13/22
Вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский подтвердил, что в рамках визита президента РФ в Минск может быть затронут вопрос предоставления республике кредита.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПосле переговоров в формате "5+1" началось заседание Высшего госсовета Союзного государства, в котором приняли участие высокопоставленные чиновники двух стран, парламентарии, чиновники Союзного государства.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства - Sputnik Беларусь
14/22
После переговоров в формате "5+1" началось заседание Высшего госсовета Союзного государства, в котором приняли участие высокопоставленные чиновники двух стран, парламентарии, чиновники Союзного государства.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием Высшего Государственного Совета Союзного государства. В Зале заседания было прохладно и она накинула манто.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства - Sputnik Беларусь
15/22
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием Высшего Государственного Совета Союзного государства. В Зале заседания было прохладно и она накинула манто.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРоссийский лидер отметил на заседании ВГС, что взаимный товарооборот за прошлый год сократился незначительно, на 4%, однако снижение более заметно в денежном выражении. "Это, конечно, мы все понимаем, связано тоже со снижением цен на наши традиционные товары", — добавил Путин.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Беларуси - Sputnik Беларусь
16/22
Российский лидер отметил на заседании ВГС, что взаимный товарооборот за прошлый год сократился незначительно, на 4%, однако снижение более заметно в денежном выражении. "Это, конечно, мы все понимаем, связано тоже со снижением цен на наши традиционные товары", — добавил Путин.
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВысший госсовет Союзного государства России и Беларуси утвердил в четверг в Минске декрет о бюджете-2016 и поправки в бюджет-2015.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства - Sputnik Беларусь
17/22
Высший госсовет Союзного государства России и Беларуси утвердил в четверг в Минске декрет о бюджете-2016 и поправки в бюджет-2015.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезиденты Беларуси и России дали итоговую пресс-конференцию после заседания ВГС.
Заседание ВГС - Sputnik Беларусь
18/22
Президенты Беларуси и России дали итоговую пресс-конференцию после заседания ВГС.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков курирует работу российского пула.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
19/22
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков курирует работу российского пула.
© Sputnik / Виктор ТолочкоА пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт (в центре) организует работу белорусских журналистов во Дворце Независимости.
Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт (в центре) - Sputnik Беларусь
20/22
А пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт (в центре) организует работу белорусских журналистов во Дворце Независимости.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЖурналисты на пресс-конференции смогли убедиться, что участники заседания ВГС отработали с хорошим настроением.
Руководители правительств и парламентов Союзного государства на пресс-конференции в Минске - Sputnik Беларусь
21/22
Журналисты на пресс-конференции смогли убедиться, что участники заседания ВГС отработали с хорошим настроением.
© Sputnik / Виктор ТолочкоКак констатировали оба лидера, в ходе заседания состоялся откровенный обмен мнениями о текущей ситуации в мировых и региональных делах.
Президенты Путин и Лукашенко - Sputnik Беларусь
22/22
Как констатировали оба лидера, в ходе заседания состоялся откровенный обмен мнениями о текущей ситуации в мировых и региональных делах.
Лента новостей
0