Фото

Депардье лично решил убедиться в белорусском гостеприимстве

Подписаться
Смотрите в фотоленте Sputnik, как французский актер посещал белорусский агрогородок.

Во время визита оказалось, что Жерар Депардье разбирается не только в актерском ремесле, но и в тонкостях сельского хозяйства: француза интересовало производство сыров, вопросы оплодотворения коров, болезни телят и другие вопросы.

После изучения отечественного АПК Депардье посетил баню, отведал белорусскую кухню и приготовился к официальным визитам, которые ему еще предстоят вечером. 

В Беларусь Жерар Депардье обещал вернуться: ему понравились природа и красивые женщины.

© Sputnik / Виктор ТолочкоО приезде Жерара Депардье в Беларусь знали немногие: заранее об этом решили не объявлять, так как в первую очередь актера в стране интересуют не светские рауты, а агропромышленный комплекс.
Жерар Депардье  в Минске - Sputnik Беларусь
1/19
О приезде Жерара Депардье в Беларусь знали немногие: заранее об этом решили не объявлять, так как в первую очередь актера в стране интересуют не светские рауты, а агропромышленный комплекс.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСопровождал французского актера посол Беларуси во Франции Павел Латушко, ранее занимавший пост министра культуры.
Французский актер Жерар Депардье и посол Беларуси Павел Латушко - Sputnik Беларусь
2/19
Сопровождал французского актера посол Беларуси во Франции Павел Латушко, ранее занимавший пост министра культуры.
© Sputnik / Виктор ТолочкоДепардье посетил и Курган Славы, где ему рассказали о роли белорусов в победе над фашисткой Германией. "Да, люди погибали везде", — заметил актер.
Курган Славы - Sputnik Беларусь
3/19
Депардье посетил и Курган Славы, где ему рассказали о роли белорусов в победе над фашисткой Германией. "Да, люди погибали везде", — заметил актер.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАктера у Кургана Славы встретила директор агрохозяйства "Озерецкий-Агро" Нина Железнова.
Жерар Депардье на кургане Славы под Минском - Sputnik Беларусь
4/19
Актера у Кургана Славы встретила директор агрохозяйства "Озерецкий-Агро" Нина Железнова.
© Sputnik / Виктор ТолочкоФранко-белорусская делегация почтила память погибших в годы Великой Отечественной белорусов.
Жерар Депардье возлагает цветы на Кургане Славы - Sputnik Беларусь
5/19
Франко-белорусская делегация почтила память погибших в годы Великой Отечественной белорусов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВ агрогородоке под Минском уверяют, что о приезде Депардье узнали в последний момент: буквально за несколько часов. Поэтому, по словам сотрудников, никаких особых приготовлений и не было.
Агрогородок Озерицкий-Агро - Sputnik Беларусь
6/19
В агрогородоке под Минском уверяют, что о приезде Депардье узнали в последний момент: буквально за несколько часов. Поэтому, по словам сотрудников, никаких особых приготовлений и не было.
© Sputnik / Виктор ТолочкоВпрочем, гостеприимные хозяева успели найти каравай, чтобы как положено встретить "дорогих французских гостей".
Жерар Депардье посещает агрогородок под Минском - Sputnik Беларусь
7/19
Впрочем, гостеприимные хозяева успели найти каравай, чтобы как положено встретить "дорогих французских гостей".
© Sputnik / Виктор ТолочкоЖерара Депардье "экипировали" для исследования коровников. Правда, бахилы актер решил не надевать.
Руководитель агрохозяйства Нина Железнова и Жерар Депардье - Sputnik Беларусь
8/19
Жерара Депардье "экипировали" для исследования коровников. Правда, бахилы актер решил не надевать.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудница "Озерецкий-Агро" Ольга призналась Sputnik, что любит Депардье, особенно фильм "Папаши". Девушка хотела взять автограф у актера, но застеснялась.
Ольга - сотрудница агрогородка Азерицкий-Агро - Sputnik Беларусь
9/19
Сотрудница "Озерецкий-Агро" Ольга призналась Sputnik, что любит Депардье, особенно фильм "Папаши". Девушка хотела взять автограф у актера, но застеснялась.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЖерару Депардье тоже было не до автографов. Ресторатор активно интересовался работой белорусского агрохозяйства.
Жерар Депардье в СПК Азерицкий-Агро - Sputnik Беларусь
10/19
Жерару Депардье тоже было не до автографов. Ресторатор активно интересовался работой белорусского агрохозяйства.
© Sputnik / Виктор Толочко"Дорогой Жерар, туда не обязательно ходить, не прибрано", — как настоящая хозяйка обратилась к гостю Железнова. Но француз навоза не боится: без страха он пошел в коровник – изучать быт коров и телят.
СПК Азерицкий-Агро - Sputnik Беларусь
11/19
"Дорогой Жерар, туда не обязательно ходить, не прибрано", — как настоящая хозяйка обратилась к гостю Железнова. Но француз навоза не боится: без страха он пошел в коровник – изучать быт коров и телят.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский агропромышленный комплекс Депардье оценил высоко. Также он отметил важность того, что фермерское хозяйство в стране поддерживается на уровне государства.
Жерар Депардье в белорусском коровнике - Sputnik Беларусь
12/19
Белорусский агропромышленный комплекс Депардье оценил высоко. Также он отметил важность того, что фермерское хозяйство в стране поддерживается на уровне государства.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПосмотреть на процесс дойки Депардье не удалось: даже ради известного актера доярки отказались изменить привычный для коров график. "Даже десять минут смещения могут привести к тому, что молока будет меньше", - пояснили французу работница хозяйства.
Агрогородок Озерцикий-Агро - Sputnik Беларусь
13/19
Посмотреть на процесс дойки Депардье не удалось: даже ради известного актера доярки отказались изменить привычный для коров график. "Даже десять минут смещения могут привести к тому, что молока будет меньше", - пояснили французу работница хозяйства.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАктер огорчился, когда узнал об искусственном осеменении коров. "Не лишайте их удовольствия", — попросил Депардье белорусских аграриев.
Погольвье хозяйства Озерицкий-Агро - Sputnik Беларусь
14/19
Актер огорчился, когда узнал об искусственном осеменении коров. "Не лишайте их удовольствия", — попросил Депардье белорусских аграриев.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЕще больше Депардье расстроился от новости, что для осеменения в Беларуси используют сперму американских быков. "Не люблю американские породы – европейские куда лучше", — заявил актер.
Жерар Депардье  в агрогородке Озерицкий-Агро - Sputnik Беларусь
15/19
Еще больше Депардье расстроился от новости, что для осеменения в Беларуси используют сперму американских быков. "Не люблю американские породы – европейские куда лучше", — заявил актер.
© Sputnik / Виктор ТолочкоОтечественные телята пришлись гостю по душе. "Крупные для своего возраста", - отметил он. От зорких глаз не ускользнула и болезнь одного из телят, но Депардье уверили: его скоро осмотрит ветеринар.
Теленок - Sputnik Беларусь
16/19
Отечественные телята пришлись гостю по душе. "Крупные для своего возраста", - отметил он. От зорких глаз не ускользнула и болезнь одного из телят, но Депардье уверили: его скоро осмотрит ветеринар.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСопровождал Жерара Депардье в туре по белорусским коровникам и белорусский бизнесмен Алексей Ваганов.
Алексей Ваганов - Sputnik Беларусь
17/19
Сопровождал Жерара Депардье в туре по белорусским коровникам и белорусский бизнесмен Алексей Ваганов.
© Sputnik / Виктор ТолочкоБеларусь напомнила Депардье "маленькую Швейцарию", даже несмотря на то, что республика по площади больше этого государства почти в пять раз.
Агрогородок Озерицкий-Агро - Sputnik Беларусь
18/19
Беларусь напомнила Депардье "маленькую Швейцарию", даже несмотря на то, что республика по площади больше этого государства почти в пять раз.
© Sputnik / Виктор ТолочкоФранцуз не намерен в довесок к российскому гражданству получать еще и белорусское. Но актеру в Беларуси понравилось. Депардье обещал вернуться.
Жерар Депардье - Sputnik Беларусь
19/19
Француз не намерен в довесок к российскому гражданству получать еще и белорусское. Но актеру в Беларуси понравилось. Депардье обещал вернуться.
Лента новостей
0