Фото

Английский юмор на сцене Русского театра

Подписаться
"Круг любви" — премьерный спектакль Национального академического драматического театр им. М. Горького, приуроченный к юбилею народной артистки Беларуси Ольги Клебанович.

Постановка по изящной и легкой пьесе классика английской литературы Сомерсета Моэма прекрасно подходит в качестве бенефиса для любимой многими зрителями актрисы.

"Круг любви" — это ирония, сдержанный английский юмор и, одновременно, интеллектуальная игра, потому что Моэм в каждом своем произведении предстает, как великолепный психолог.

Трогательную и бесконечно смешную историю о том, что каждое новое поколение в поисках любви и романтики учится лишь на собственных ошибках, рассказывают вместе с классиком английской литературы режиссер-постановщик — народный артист Республики Северная Осетия-Алания Модест Абрамов; художник — Лариса Рулёва; композитор — Владимир Кондрусевич; балетмейстер — Ольга Скворцова-Ковальская.

В ролях: Руслан Чернецкий (Арнольд), заслуженный артист Республики Беларусь Иван Мацкевич (Чэмпион), Ольга Клебанович (Китти), Иван Стрельцов (Тедди), заслуженный артист Российской Федерации Александр Брухацкий (Джордж), Юлия Кадушкевич (Элизабет), народный артист Беларуси Александр Ткачёнок (Портес).

Народная артистка Беларуси Ольга Клебанович работает в Национальном академическом драматическом театре им. М. Горького с 1967 года. На сцене Горьковского театра она сыграла главные роли практически во всех знаковых спектаклях, всего в репертуаре актрисы более 50 ролей.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЮная Элизабет и молодой преуспевающий политик Арнольд женаты три года. Отец молодого человека — Чэмпион. В свое время его брак распался из-за бегства жены Кити с его лучшим другом Портесом.
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
1/16
Юная Элизабет и молодой преуспевающий политик Арнольд женаты три года. Отец молодого человека — Чэмпион. В свое время его брак распался из-за бегства жены Кити с его лучшим другом Портесом.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЧэмпион: "Я почувствовал, что все свои обязанности перед обществом я выполнил и решил остаток жизни посвятить собственным удовольствиям".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
2/16
Чэмпион: "Я почувствовал, что все свои обязанности перед обществом я выполнил и решил остаток жизни посвятить собственным удовольствиям".
© Sputnik / Виктор ТолочкоДруг семьи Тэдди приехал погостить надолго.
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
3/16
Друг семьи Тэдди приехал погостить надолго.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлизабет советует Тедди жениться, и слышит в ответ, что он мечтает об этом, но найти смелую, искреннюю, умеющую держать себя в руках девушку невозможно, потому что они все влюблены в своих мужей.
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
4/16
Элизабет советует Тедди жениться, и слышит в ответ, что он мечтает об этом, но найти смелую, искреннюю, умеющую держать себя в руках девушку невозможно, потому что они все влюблены в своих мужей.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАрнольд: "Вы полагаете, порядочно являться в дом и заводить роман с моей женой?".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
5/16
Арнольд: "Вы полагаете, порядочно являться в дом и заводить роман с моей женой?".
© Sputnik / Виктор ТолочкоТэдди: "Вы говорили, что… я вам небезразличен. Но в вашем присутствии я становлюсь застенчивым и неуклюжим. Все это очень серьезно, Элизабет. Я написал вам письмо и не отправил".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
6/16
Тэдди: "Вы говорили, что… я вам небезразличен. Но в вашем присутствии я становлюсь застенчивым и неуклюжим. Все это очень серьезно, Элизабет. Я написал вам письмо и не отправил".
© Sputnik / Виктор ТолочкоАрнольд: "Так вот, послушайте: я не позволю разрушать мой дом жалкому авантюристу, пытающемуся соблазнить глупую женщину. Я не собираюсь мешать моей жене уйти с вами; если она хочет уйти, пожалуйста – пусть уходит, но предупреждаю вас – ничто и никто не заставит меня дать согласие на развод".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
7/16
Арнольд: "Так вот, послушайте: я не позволю разрушать мой дом жалкому авантюристу, пытающемуся соблазнить глупую женщину. Я не собираюсь мешать моей жене уйти с вами; если она хочет уйти, пожалуйста – пусть уходит, но предупреждаю вас – ничто и никто не заставит меня дать согласие на развод".
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлизабет должна поаккуратнее сообщить Чэмпиону, что в их дом приезжает его бывшая жена с лордом Портесом.
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
8/16
Элизабет должна поаккуратнее сообщить Чэмпиону, что в их дом приезжает его бывшая жена с лордом Портесом.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭкстравагантная леди Китти, приезжает навестить сына и мужа, от которого она сбежала тридцать лет назад с его лучшим другом, превратившимся из блестящего ловеласа в брюзжащую развалину.
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
9/16
Экстравагантная леди Китти, приезжает навестить сына и мужа, от которого она сбежала тридцать лет назад с его лучшим другом, превратившимся из блестящего ловеласа в брюзжащую развалину.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЛеди Китти никогда не забывает, что она очаровательна, ведет себя, будто ей все еще 25 лет. Лорд Портес — немолодой джентльмен в довольно небрежном, эксцентричном костюме. Раздраженный и грубоватый. Это совсем не те люди, которых ожидала увидеть Элизабет.
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
10/16
Леди Китти никогда не забывает, что она очаровательна, ведет себя, будто ей все еще 25 лет. Лорд Портес — немолодой джентльмен в довольно небрежном, эксцентричном костюме. Раздраженный и грубоватый. Это совсем не те люди, которых ожидала увидеть Элизабет.
© Sputnik / Виктор ТолочкоПортес: "У меня нет желания играть с тобой, Клайв. Мне не нравятся твои манеры".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
11/16
Портес: "У меня нет желания играть с тобой, Клайв. Мне не нравятся твои манеры".
© Sputnik / Виктор ТолочкоКитти: "Поверьте мне, это не шуточное дело — удержать мужчину. Я не могла позволить себе постареть... Когда я видела, что Хью увлечен кем-нибудь, страх и ревность охватывали меня, но я никогда не позволяла себе закатывать ему сцену. Я вынуждена была делать вид, что ничего не замечаю".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
12/16
Китти: "Поверьте мне, это не шуточное дело — удержать мужчину. Я не могла позволить себе постареть... Когда я видела, что Хью увлечен кем-нибудь, страх и ревность охватывали меня, но я никогда не позволяла себе закатывать ему сцену. Я вынуждена была делать вид, что ничего не замечаю".
© Sputnik / Виктор ТолочкоКитти: "Что за манера заниматься древней историей? Я не понимаю, почему вы не можете стать друзьями".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
13/16
Китти: "Что за манера заниматься древней историей? Я не понимаю, почему вы не можете стать друзьями".
© Sputnik / Виктор ТолочкоКитти: "…и я пожертвовала ради этого человека всем. И в течение тридцати лет была вынуждена жить во Флоренции, в мраморном палаццо без всяких санитарных удобств".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
14/16
Китти: "…и я пожертвовала ради этого человека всем. И в течение тридцати лет была вынуждена жить во Флоренции, в мраморном палаццо без всяких санитарных удобств".
© Sputnik / Виктор ТолочкоПортес: "Я был самым обещающим молодым человеком своего времени".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
15/16
Портес: "Я был самым обещающим молодым человеком своего времени".
© Sputnik / Виктор ТолочкоЧэмпион: "Мы составляем прелестную картину типичного английского особняка". Китти: "Как глупо, что приходится спрашивать собственного сына, он пьет с сахаром или без! Жизнь – странная штука! Я часто лежу по ночам и хохочу… до слез над собой, когда подумаю, как странно сложилась моя жизнь. Тебе сколько лет теперь, Арнольд?".
Премьера спектакля Круг любви - Sputnik Беларусь
16/16
Премьера спектакля "Круг любви"
Лента новостей
0