Хэллоуин: как сделать костюм своими руками

© Sputnik / Марина СеребряковаЭти ребята явно прониклись духом Хэллоуина и проявили фантазию при выборе костюмов
Эти ребята явно прониклись духом Хэллоуина и проявили фантазию при выборе костюмов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инструкция по созданию образа на День всех святых для ленивых - создание костюма займет у вас не больше получаса.
Незадолго до Хэллоуина актуальным вновь стал вопрос о том, как сделать костюм своими руками и приобщиться к популярному среди молодежи празднику.
В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается Хэллоуин — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и Беларуси.

Лайфхаки: самый быстрый способ сделать костюм для Хэллоуина

Проще всего для праздника подготовить костюм привидения. Все, что надо: краска, ножницы и старая большая простыня. Вырежьте в ткани отверстия для глаз, творчески нанесите красную "кровавую" краску — и вуаля, костюм готов. Согласитесь, быстрый процесс.
Можете стать в этот жуткий день и врачом с того света: всего-то испачкать краской медицинский халат, чтобы стало похоже на кровь. Стробоскоп и другие аксессуары — на ваше усмотрение.
© Sputnik / Ольга Мальцева / Перейти в фотобанкЗомби - в канун празднования Хэллоуина
Зомби - в канун празднования Хэллоуина - Sputnik Беларусь
Зомби - в канун празднования Хэллоуина
Еще вариант — "отделаться" при помощи специального макияжа на Хэллоуин. Темные тени на глазах, много пудры и кроваво-алые губы сделают из любой девушки настоящего вампира. При желании можно нарисовать карандашом на коже шрам, а перфекционисты могут и вовсе купить такой в специальных магазинах.
© Виктор ТолочкоПразднование Хэллоуина в Минске
Празднование Хэллоуина в Минске - Sputnik Беларусь
Мужчинам воспользоваться пудрой на Хэллоуин тоже не зазорно — чтобы создать образ графа Дракулы. Помогут в создании антуража и "синяки" под глазами.
© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПразднование Хэллоуина в Минске
Празднование Хэллоуина в Минске - Sputnik Беларусь
Празднование Хэллоуина в Минске
Всего же в интернете множество рецептов по созданию костюма и подготовке макияжа для Хэллоуина, но здесь главное оружие — воображение.

Нестрашные костюмы на Хэллоуин

Так уж повелось, что к этому празднику не прилагается никакого туториала, где было бы сказано: "Костюмы обязательно должны быть страшными!" Древние кельты при помощи нарядов хотели отпугнуть потусторонние силы, но ведь с этим может справиться и что-то доброе, не так ли?
Например, всем знакомый костюм зайчика со школьных утренников — в магазине купить заячьи ушки, а из ваты и ткани подготовить себе "хвостик". Также с карандашом и тушью легко стать настоящим "котиком" — нарисуйте себе усы и нос.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНа шабаш к месту основания Минска слетелись самые очаровательные ведьмы
На шабаш к месту основания Минска слетелись самые очаровательные ведьмы - Sputnik Беларусь
При желании можно легко стать феей или волшебником — "волшебные палочки" продаются в каждом втором магазине, останется лишь добавить блестки на кожу или ватную бороду.

Советы по созданию образа на Хэллоуин

Sputnik предлагает видеоурок по подготовке макияжа для Хэллоуина — смотрите и учитесь.
Если же не захотите тратить на это время и силы, а сам День всех святых считаете ненужным праздником — расслабьтесь и говорите всем, что вы в костюме "нормального человека".
Лента новостей
0