Мертвый новорожденный ребенок обнаружен под Пинском

© Flickr / Alberto VaccaroПустышка на земле
Пустышка на земле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следствием рассматриваются различные версии – от криминального аборта, убийства новорожденного до самопроизвольных родов и внутриутробной смерти.
МИНСК, 13 сен – Sputnik. Проверку по факту смерти новорожденного ребенка проводят пинские следователи, сообщили местные СМИ.
Тело новорожденного было закопано в одной из деревень Пинского района. Многодетная мать, проживающая в одном из районов новостроек города, в очередной раз забеременела, а спустя некоторое время, по-видимому, родила, но ребенка у нее не оказалось, и соседи забили тревогу.
"В настоящий момент в производстве нашего отдела есть материал и проводится проверка по факту обнаружения трупа новорожденного ребенка. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинских", – приводит портал слова начальника Пинского межрайонного отдела Следственного комитета Дмитрия Лиры.
По его информации, тело ребенка было закопано на территории одной из деревень Пинского района.
"Нашими сотрудниками изучены все обстоятельства данного происшествия. Дальнейшие выводы будут зависеть от результатов экспертиз", – сказал Лира.
Представитель РОСК отметил, что следствием рассматриваются различные версии – от криминального аборта, убийства новорожденного до самопроизвольных родов и внутриутробной смерти.
Лента новостей
0