Соцсети сообщают об освобождении Бережкова из СИЗО

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Владимир Бережков
Владимир Бережков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальным подтверждением этой информации Sputnik пока не располагает. Но о возможном помиловании заявлял глава Следственного комитета.
МИНСК, 6 апр — Sputnik. В Байнете активно распространяется информация об освобождении из-под стражи бывшего топ-менеджера хоккейного клуба "Динамо-Минск" Владимира Бережкова.
Следственный комитет расследовал дело о злоупотреблениях в ХК "Динамо-Минск". Бывшему гендиректору минского "Динамо" Максиму Субботкину в июле 2015 года было предъявлено обвинение в хищении более 400 миллионов рублей. Месяцем позднее задержали Бережкова, занявшего должность Субботкина: он подозревался в хищении денежных средств клуба. В начале января СК собрал в одно производство уголовные дела в отношении обвиняемых.
Одним из первых об освобождении известного спортивного функционера написал российский журналист Алексей Шевченко. Со ссылкой на него эту же информацию опубликовал ряд спортивных СМИ.
В хоккейном клубе "Динамо-Минск" отказались ответить на вопросы Sputnik об освобождении из СИЗО бывшего топ-менеджера, сославшись на то, что Бережков больше не является сотрудником клуба.
​Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич в феврале не исключал, что обвиняемые в коррупции экс-руководители ХК "Динамо-Минск (Бережков и Субботкин) могут быть помилованы, так они полностью возместили нанесенный государству ущерб и обратились с соответствующим прошением к президенту.
Лента новостей
0