Как Гродно отметит День Независимости — 2019

© Sputnik / Инна ГришукДвухметровую скульптуру вырезали из дерева к 890-летнему юбилею Гродно
Двухметровую скульптуру вырезали из дерева к 890-летнему юбилею Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Гродно 3 июля отметят масштабными гуляньями в центре и микрорайонах города – с концертами, мастер-классами, арт-площадкой и другими развлечениями.

Традиционно празднование Дня Независимости проходит с большим размахом не только в столице Беларуси, но и в областных центрах республики. В Гродно 3 июля пройдет множество концертов, а выставочные и развлекательные площадки удивят своим многообразием. Подробная программа праздничных мероприятий Дня Независимости-2019 в Гродно – в праздничной афише Sputnik.

С начала 2019 года в Гродно побывало более 12 тысяч туристов из 30 стран мира - Sputnik Беларусь
Рекордное число безвизовых туристов посетило Гродно за неделю

Городские гулянья в Гродно 3 июля 2019

В Гродно 75-ю годовщину освобождения Республики Беларусь будут отмечать действительно красочно и грандиозно, а развлечения точно порадуют всех жителей и гостей города.

Празднование начнется на одной из главных площадок – Кургане Славы. Именно там в 10:00 будет дан старт торжественному митингу, который сменится парадом техники и войск Гродненского гарнизона; будет работать гастроплощадка "Смакота", где каждый сможет попробовать настоящую солдатскую пищу – кашу и свежеиспеченный хлеб.

В 11:00 площадка наполнится звуками музыки: начнется концертная программа при участии военного и других оркестров города. А в 22:00 здесь состоится акция "Споем Гимн вместе", которая сменится впечатляющим салютом.

Вторая праздничная локация – площадь Ленина. В 12:00 свою работу начнет уличное "арт-кафе", которое с радостью будет принимать гостей в течение всего дня. Музыкальным сопровождением станет концерт камерной музыки и выступления гродненских кавер-бэндов.

Синагога в Гродно - Sputnik Беларусь
Что посмотреть в Гродно за один день

В парке им. Ж. Э. Жилибера пройдут выставки ремесленников и других творцов города, а также мастер-классы умельцев, квесты и другие праздничные развлечения. Отличительной чертой площадки станет гастрофест "Солдатская каша – сила наша", способный удивить даже самого предвзятого гурмана. 

Детская площадка с игровыми активностями, фотозоной и розыгрышем развернется в "Швейцарской долине". А зоной для ценителей искусства станет Советская улица, где запланирован местный Арбат с выставками и ярмарками. 

Для любителей спорта пройдет этап единой лиги Европы, где среди мужских команд по баскетболу разыграют кубок концерна "Росэнергоатом".

Массовые гулянья 3 июля в микрорайонах Гродно

Развлекательная программа запланирована не только в центральной части города, но и на его окраинах. На площадках Гродненских аграрного, медицинского, а также университета им. Я. Купалы пройдет акция "Вальс Победы", которую поддержат областная филармония и школы города.

Жители микрорайонов также не будут обделены праздничными мероприятиями: выступления артистов, ярмарки, выставки, развлекательные и фуд-зоны развернутся во всех частях города.

Лента новостей
0