Ермошина: на выборах Лукашенко конкурировал не с конкретным человеком

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛидия Ермошина
Лидия Ермошина - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многие белорусы устали, разочарованы и, по словам главы Центризбиркома, боятся, что их планы на будущее не реализуются.
МИНСК, 19 окт — Sputnik. Главным конкурентом на прошедших в октябре выборах действующего президента Александра Лукашенко была усталость у людей, а не какой-то конкретный персонаж, заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина.
Лукашенко одержал победу на президентских выборах 11 октября. Второе место по итогам голосования занял так называемый кандидат "Против всех".
"У Александра Лукашенко не было конкурентов среди политиков. И боролся он с негативными тенденциями в обществе, а не с конкретным человеком", — сказала Ермошина.
По мнению главы ЦИК, высокий процент голосов "против всех" объясняется высоким уровнем усталости в обществе, страхом за будущее и разочарованием в государстве. При этом она подчеркнула, что так голосуют взрослые люди, а голоса за малоизвестных людей, по мнению Ермошиной, "отдали инфантильные" избиратели.
"Данные граждане, прежде всего, пользуются, интернетом. Советы официального телевидения, педагогов и родителей они не воспринимают всерьез", — подчеркнула председатель ЦИК.
Она объяснила "феномен" Короткевич поддержкой "сторонников инфантилизма".
Лента новостей
0