Британская компания Гуцериева откроет в Минске представительство

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтроительный паспорт горно-обогатительного комплекса "Славкалия"
Строительный паспорт горно-обогатительного комплекса Славкалия - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Беларуси GCM Global Energy выступает участником инвестиционного соглашения о строительстве калийного комбината в Любанском районе Минской области, строительство ведет "Славкалий".
МИНСК, 6 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел Беларуси выдало разрешение на открытие в Минске представительства британской компании GCM Global Energy, сообщается в материалах МИД на сайте ведомства.
В Беларуси GCM Global Energy выступает участником инвестиционного соглашения о строительстве калийного комбината в Любанском районе Минской области, строительство ведет ее дочерняя структура "Славкалий", которая ведет строительные работы.
Как отмечается в перечне представительств иностранных компаний, имеющих разрешение на работу в Беларуси по состоянию на 1 сентября, разрешение было выдано 2 сентября и будет действовать на протяжении трех лет. Юридическим адресом представительства назван офис в бизнес-центре "Медвежино" по улице Одоевского в Минске.
Как ранее сообщал Sputnik, компания "Славкалий", одним из собственников которой является российский бизнесмен Гуцериев, приступила к выборке средств китайского кредита на строительство калийного горно-обогатительного комплекса в Минской области Беларуси.
Планируется, что строительство комплекса будет завершено к 2020 году. Экспорт продукции будет осуществляться Белорусской калийной компанией. "Славкалий" является компанией-резидентом Беларуси.
GCM Global Energy является инвестиционной компанией и входит в структуру бизнеса Гуцериева и членов его семьи. Помимо белорусского и иностранных проектов, компания также инвестирует в нефтедобычу в Азербайджане и Казахстане.
Лента новостей
0